Een chromen dokterskrukje op driepoot
Manu Belge, Gembloux

Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
SKU: 2809210376.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #376
Estimate: € 50 / 60

  • #72
    R. Wolfs

    Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #505
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #50

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un saphir central de 0,05 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #308

    Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #351

    Een eend van gekleurd Muranoglas.

    Un canard en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #266

    Een kastje met een reeks boeken van Hendrik Conscience.

    Une armoire avec une série de livres d'Hendrik Conscience.
    Dim. 100 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Un lampadaire Art Déco en cuivre poli jaune or. Le tronc est recouvert de cuir de daim marron foncé.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Een oorstoel in Régencestijl, bekleed met naaldwerk.

    Une chaise à oreillers de style régence, recouverte de travaux d'aiguille.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00