Een chromen dokterskrukje op driepoot
Manu Belge, Gembloux

Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
SKU: 2809210376.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #376
Estimate: € 50 / 60

  • #68
    Yashica

    Een Electro 8 filmcamera. In originele tas en met statief.

    Une caméra Electro 8. Dans son sac d'origine et avec trépied.
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #486

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #635

    Een geweven rond vloerkleed met rozendecor.

    Un tapis rond tissé à décor de roses.
    Dim. Ø: 182 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #654
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier (petits éclats de bord), d'un grand vase (éclat à la base) et d'un vase Studio Crystal (petits éclats à la base). Le tout marqué.
    Dim. h: 7,5 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #80

    Une épingle en or jaune 18 kt serti de diamants couleur cognac taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,20 ct. et sept perles.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #259
    Fernand Allard l’Olivier
    Period: 1883 - 1933

    “Rustende soldaten”. Een studietekening, gemengde techniek op papier.

    Soldats au repos. Un dessin d'étude, technique mixte sur papier.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #79

    “De liefdesbrief”. Een ingekleurde potloodtekening. Periode Napoleon III.

    La lettre d'amour. Un dessin au crayon de couleur. Epoque Napoléon III.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #586

    Een eikenhouten tafel met geparquetteerd blad.

    Une table en chêne avec plateau en parquetterie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00