#264Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#38
Een beertje, een marionet en een pierrot.
Un ours, une marionnette et un pierrot.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 20 / 40 -
#207
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#262
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#226Piet JacobsPeriod: 1921-2010
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#280
#247
Une paire de lampes de table en métal laqué noir dont une décorée d'un leurre de canard polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#240Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#128Roger Hebbelinck
Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#194
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#55
#142Joseph VernerPeriod: 1923-1991
“Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100