#562
Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.
Drie vases ovales allongés en minéraux.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 75/100 -
#466
Buffet en placage à cinq portes et cinq tiroirs avec table assortie.No longer availableEstimate: € 60/100
#626Horn Collection
Une table basse vintage en plastique avec des roues chromées. Design par Peter Ghyczy. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 100/180 -
#670
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 200/300 -
#121Longines
Een reiswekkertje met Sterling zilveren kast. In origineel etui.
#638
#213
Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.
#588
Lot de verres, dont six verres à vin et une flûte à champagne avec des bases vertes et orange et avec carafe assortie. Dix verres jaunes sont ajoutés (dont un avec éclat au bord)No longer availableEstimate: € 40/70 -
#288
#59Maurice HagemansPeriod: 1852 - 1917
“Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.
#594Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013
#491
Een diep bord van Chinees porselein met een vegetaal decor in blauw op imperiaal geel. Onderaan een merk als hommage aan Ming-keizer Hong-Tche in blauw onder glazuur.
Une assiette creuse en porcelaine de Chine à décor végétal en bleu sur jaune impérial. En bas une marque en hommage à l'empereur Ming Hong-Tche en bleu sous glaçure.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 240/280 -
#678
Lot en porcelaine de Chine et du Japon composé de trois assiettes (Ø 22 cm) et de deux vases Imari dont un avec couvercle.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 50/80 -
#365Royal Boch
Een beer van rood geglazuurd aardewerk naar ontwerp van Rik Delrue.
Un ours en faïence émaillée rouge dessiné par Rik Delrue.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 35/45