Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
SKU: 2906210367.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 30 / 50

  • #198

    Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.

    Une terrine d'argent 800‰. Aux poinçons.
    Dim. 1642,15 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #569

    Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.

    Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.
    Dim. 90 x 57 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #33

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces sur un plateau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #554

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #561

    Een gesculpteerd Balinees houten beeld.

    Une statue balinaise en bois sculpté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #31

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore, décoré de guirlandes florales et de têtes de bélier. Marqué en bas de Capodimonte. Nous ajoutons un chien en porcelaine multicolore de l'Union Soviétique.
    Dim. h: 39 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #354

    “Indisch landschap”. Draagt een handtekening N. Pringadi.

    Paysage indien. Signé N. Pringadi.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #594

    Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

    Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
    Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #262

    Le Christ et Marie Sacré-Cœur. Deux représentations en plâtre encadrées sous verre bombé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00