Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
SKU: 2906210367.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 30 / 50

  • #108
    Pierre le Faguays
    Period: 1892 - 1962

    Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9

    Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #409

    “Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #509

    Twee gietijzeren tuintafeltjes in barokke stijl.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. h: 70 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #433

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif floral noir et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #169

    Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.

    Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #62
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #641

    Drie chromo-albums: Liebig, Jaques & Aiglon.

    Trois albums chromos : Liebig, Jaques & Aiglon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #567
    Davidoff

    Een houten humidor.

    Une cave en bois.
    Dim. 14 x 27 x 19 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00