• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
SKU: 2906210367.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 30 / 50

  • #425

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Estimate: € 80 / 120
  • #565
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #385

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Commode plaquée à quatre tiroirs et dessus en marbre rose.
    Dim. 98 x 105 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Calice japonais remarquable en bronze décoré de dragons. Vers 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.
    Dim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #244
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Grand Place, Bruxelles. Gravure sur bois. Signée hors planche. Hors Commerce.
    Dim. 44,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #631

    Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #225

    Une bague en or jaune 14 kt sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une pierre de lune de +- 3 ct. Taille 57.
    Dim. 4?83 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #539

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00