Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
SKU: 2408210113.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 200 / 300

  • #699
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Bouvier & Chat. Deux eaux-fortes dans un cadre. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #20

    Une bague en or jaune 14 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #587

    Een Chinees ivoren slagtand met gesculpteerd drakendecor. Op houten staander.

    Une défense chinoise en ivoire à décor de dragon sculpté. Sur support en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #457

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.

    Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.
    Estimate: € 20 / 30
  • #548

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit floraal decor.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #575

    Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.

    Un meuble chinois à deux portes laqué noir et patiné or.
    Dim. 91 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 1500
  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #487

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #195

    Een 18 K geelgouden armband met een paardenhoofd en een licht blauwe steen.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec une tête de cheval et une pierre bleu clair.
    Dim. 15,27 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00