Other lots in this auction
-
#662
“Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.
Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#214Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Rede van Antwerpen”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 98/100 buiten de plaat.
Rade d’Anvers. Une eau-forte. Signée et numérotée 98/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 50 x 98 cmEstimate: € 60 / 100 -
#543
Een grote balustervaas van Chinees porselein met een famille rosedecor van personages.
Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la famille rose.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#505
Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,34 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 2 gEstimate: € 300 / 350 -
#371
Een bonbonnière en een stolp van geslepen kleurloos kristal.
Une bonbonnière et une cloche en cristal taillé incolore.No longer availableDim. h: 13 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#587
Een Chinees ivoren slagtand met gesculpteerd drakendecor. Op houten staander.
Une défense chinoise en ivoire à décor de dragon sculpté. Sur support en bois.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 300 / 350 -
#686
Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Enige slijtage.
Trois tapis orientaux en laine noués à la main. Certains sont usés.No longer availableDim. 235 x 146; 112 x 83 & 86 x 59 cmEstimate: € 50 / 70 -
#42Charles
“Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.
Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#488
“Wijze met kind”. Een groot beeld van meerkleurig Chinees porselein. Kleine beschadiging en bijwerking aan de basis.
Sage avec enfant. Une grande statue de porcelaine chinoise multicolore. Dommages mineurs et retouches à la base.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 50 / 80 -
#352Charles VerlatPeriod: 1824 - 1890
“Jachthond bij een paar fazanten”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 24,5 x 36,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#185
Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.
Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 7,89 gEstimate: € 230 / 260 -
#509Erwin MackowiakPeriod: 1926 - 2006
“Jeu d’ enfant”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 2001.
“Jeu d’enfant”. Huile sur toile. Signée et datée 2001 au dos.No longer availableDim. 98 x 108 cmEstimate: € 380 / 450