• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
SKU: 2906210334.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 140 / 200

  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #579

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois patiné beige, orné d'une peinture ovale à l'huile sur panneau représentant un joueur de musique avec deux jeunes femmes.
    Dim. 175 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Een 18 K geelgouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,10 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #148

    Un porte-bouteille en argent en forme de char baroque. Avec poinçon.
    Dim. l: 35 cm 806,45 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #444
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 58,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #25

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #57

    Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.

    Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
    Dim. brut. 95 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #545
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met geometrishe motieven.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 310 x 210 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #62
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #527

    “Femme aux pivoines". Une sculpture en ivoire sculpté. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters kleedje van wol met een koppel in het decor.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec un couple dans le décor.
    Dim. 141 x 96 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #31

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore, décoré de guirlandes florales et de têtes de bélier. Marqué en bas de Capodimonte. Nous ajoutons un chien en porcelaine multicolore de l'Union Soviétique.
    Dim. h: 39 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00