Een collier met bijpassende brede armband, versierd met fantasiestenen.
Frangos

Un collier avec bracelet large assorti, orné de pierres fantaisie.
SKU: 1312220555.
Category: Juweel.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #555
Estimate: € 340 / 380

  • #48
    D W Porzellan, Karlsbad

    Un plat rond et un plat allongé en porcelaine à décors dorés. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 33 cm 33x15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #678

    Lot de 15 pièces en porcelaine multicolore, composé de pots avec couvercles, de figurines, d'un vase, etc. Quelques dégâts.
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,65 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #389

    “Abstract herenportret.” Gemengde techniek op paneel.

    "Portrait abstrait de gentleman." Technique mixte sur panneau.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #284
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Lot de trois paysages typiques. Un ensemble de deux avec des meules de foin et une ferme, et une vue d'Anvers.
    Dim. 42 x 37 & 43 x 37 (x2)cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,31 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #213

    Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #483
    Val Saint Lambert

    Série de six verres à vin en cristal taillé à calices colorés avec carafe et sur plateau miroir.
    Dim. H: 20-42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #20

    Een 18 K geelgouden broche bezet met één briljantje en één half edelsteen.

    Une broche en or jaune 18 kt sertie d'un brillant et d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #542
    Victor Uytterschaut
    Period: 1847-1917

    “Vissersboten”. Aquarel. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Aquarelle. Signée.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #353

    Lot de faïence bleue et blanche, composé d'un pot à tabac avec un couvercle en laiton, d'une cruche et de deux vases par Ram. Cheveu dans le couvercle.
    Dim. h: 19 cm en kleiner
    Estimate: € 60 / 100
  • #192
    David Teniers II

    "La Fête du Peuple". Peinture à l'huile sur panneau. Parquet assez récent, mais trois planches distinctes visibles. Porte monogramme DT en bas à droite (suiveur de).
    Dim. 57 x 61 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00