#50
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#12
Suite de dix chaises en chêne à siège et dossier en cuir dont une avec accoudoirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 300 -
#77
Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 157 cm -
#66
Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.
Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 180 / 240 -
#35
Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 50 / 80 -
#43
Un bureau en acajou avec six petits tiroirs et de petits tiroirs derrière le dessus rabattable. Divers dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 110 x 120 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#40
Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 100 x130 x 65 cmEstimate: € 200 / 220 -
#39
Une bibliothèque d'angle géorgienne en deux parties avec deux portes vitrées en treillis en haut et deux portes à panneaux en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 224 x 100 cmEstimate: € 100 / 150 -
#93
Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 38 cmEstimate: € 50 / 60 -
#33
Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 113 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45
Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.
Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 104 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#19François BlommaertsPeriod: °1955
“De Godin van de vruchtbaarheid”. Een wandtapijt.
”Abstrait”. Un tapis mural.No longer availableOnline onlyActive bid: 101.00 €Dim. 280 x 150 cmEstimate: € 400 / 600