Fontès à Caylux

Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
SKU: 2909200823.
Category: Klok.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #823
Estimate: € 80 / 120

  • #61

    Een ovale houten wandklok met een eglomisé-wijzerplaat. Met gewichten.

    Pendule murale ovale en bois au cadran en églomisé. Avec poids et balancier.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #398

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 6,13 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #136

    Vitrine à une porte décorée d’une imitation de marqueterie et aux plaquettes en porcelaine.
    Dim. 154 x 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #29

    Paire d’aquarelles du XIXe siècle. Des projets pour des planches de mode. Signées en dessous du passe-partout.
    Dim. 27 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #322
    Maurits Van den Broeck
    Period: Edegem 1939 - Boechout 1999

    “Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355

    Een 14 karaats geel gouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 14 carats avec des initiales.
    Dim. 13,15 g
    Estimate: € 270 / 350
  • #97

    Drie zilveren zoutvaatjes waarvan twee met glazen bakjes.

    Trois salières en argent dont deux avec intérieurs en verre.
    Dim. 96,41 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Buffet breakfront à deux corps en chêne, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines et une porte vitrée et trois tiroirs. Style Louis XVI. Produit sur commande en 1992 pour 760.040 BEF (sur facture).
    Dim. 205 x 179 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    Garniture à condiments en argent 800/1000 et cristal taillé comprenant moutardier couvert avec cuillère et deux salières.
    Estimate: € 100 / 150
  • #49
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #350

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et un diamant central de + - 1,17 ct. GSI 1.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #214

    Cheval de carrousel en bois sculpté et laqué. Avec support en fer. Oreilles amovibles, petites usures.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 500 / 700

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00