• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Met slinger en gewichten.

Une comtoise en cuivre repoussé jaune . Avec balancier et poids.
Dim. l: 127 cm
SKU: 1012190273.
Category: Klok.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 80 / 120

  • #198
    C. Detouche à Paris

    Une pendule de cheminée romantique en bronze doré représentant un garçon et une fille qui volent un nid. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203

    Une pendule d’école française à encadrement en chêne. Avec balancier et clé. +- 1880.
    Estimate: € 100 / 120

  • #577

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha Thaï en bronze.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #728

    Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

    Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80
  • #284
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenvaas”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Une peinture sous-verre. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #522

    Een paar landschappen. Olieverf op doek.

    Une paire de paysages. Huile sur toile.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #596
    Meshed

    Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.

    Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
    Dim. 490 x 269 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #156

    Eikenhouten vitrine met twee gebeeldhouwde deuren.

    Une vitrine en chêne à deux portes sculptées.
    Dim. 166 x 127 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102

    Une ancienne affiche à l’occasion du Jubilé 75 années de Belgique, 1905. Par Leon Belloguet et édition La Lithographie artistique à Tournai. Sur jute.
    Dim. 165 x 121 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #573

    Een vaasje van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur en met ramskopjes.

    Un petit vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #92
    J. Petit

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00