Un service à condiments en argent, avec pot à moutarde, salière et poivrière. Poinçons allemandes.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 2709220185.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 150 / 200

  • #199

    Statue en bois polychrome avec dorure d'origine. Italie, fin du XVIIe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #212

    "Dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1870 (?)
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #307
    Liebig

    Drie complete chromo-albums.

    Trois albums complets aux chromos.
    Estimate: € 60 / 100
  • #28

    Een karaf van rood Boheems kristal.

    Une carafe en cristal de Bohême rouge.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #666

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met rood vilten blad.

    Une table bridge à pieds pliants avec plateau en feutre rouge.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #554

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #650

    Een vergulde bronzen kerkkandelaar.

    Bougeoir d'église en bronze doré.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Boeije

    “Heidelandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de bruyère." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663
    Ardot

    Een ovaal schoteltje van aardewerk met een duif in het decor.

    Une soucoupe ovale en faïence à décor de pigeon.
    Dim. 20,5 cm x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #691

    Een rendiergewei.

    Un bois de renne.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #259
    Paul Permeke

    “Woelige zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mer dure." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #206

    Une armoire art déco en bois dur africain avec deux tiroirs et des compartiments de rangement sous un couvercle. Avec le nom incrusté "Pauline". Congo belge, années 1930.
    Dim. 62 x 62 x 42 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00