Other lots by Val St. Lambert
#411Val St. Lambert
#11Val St. Lambert
Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 20/30
#672
Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.
#624
#183
#253
#671
#704Lalique, France
#619
Lot de cristal incolore et de verrerie, composé de quatre vases différents, un pichet et deux carafes.No longer availableDim. h: 20 - 40 cmEstimate: € 50/60
#120
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.No longer availableDim. 47,97 gEstimate: € 1500/1700 -
#263
Une lampe de table sur une base en bronze torsadée avec un abat-jour en verre teinté dans le style Tiffany.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 160/180 -
#265
#386
Een staande lamp van gedraaid notenhout.
#510
Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.
#113S. Benvenuti
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200/250 -
#346
Een smeedijzeren design hanglamp met twee lichtpunten.
Une suspension design en fer forgé avec deux points lumineux.No longer availableDim. b: 120 cmEstimate: € 40/60 -
#607
Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.
#724Helmut NewtonPeriod: 1920 - 2004
Twee gesigneerde herdrukken van foto’s.
#155
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.No longer availableDim. 5,57 gEstimate: € 900/1000 -
#712Herman SelleslagsPeriod: °1938
Jane Birkin 1970. Photo signée et datée et avec tampon à sèche.No longer availableDim. 24 x 35 cmEstimate: € 75/100