#523
#658Saint-Louis, France
Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.
#351
#17
#698
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#623
Een grote pique-fleur van geslepen groen kristal. Mogelijk Val St. Lambert.
#360Val St. Lambert
#331Val St. Lambert
Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.
#693
Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.
#358
Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.No longer availableDim. h: 4 - 15 cmEstimate: € 25 / 35
#321
Un appareil photo avec accessoires : - Chinon CE-4. - Deux objectifs Chinon - Lens Sony - Filtre solaire - Objectif macro Pro Distagon - Flash MinoltaNo longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#155
#51
Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.
Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.No longer availableEstimate: € 80 / 150 -
#305
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 300 / 350 -
#533
Een paar gestileerde messingen ramskoppen.
#673
#368Königliche Porzellan-Manufactur
Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .No longer availableDim. Ø 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#504
#507
Fleuriste. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Chine, milieu XXe siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 460 / 500 -
#48Niki de Saint Phalle
Un flacon de parfum en verre bleu, décoré d'une oeuvre de l'artiste. Dans une boîte.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#608
#444René CarcanPeriod: 1925-1993
Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 58,5 x 48,5 cmEstimate: € 130 / 150