Rado

Montre de dame en céramique noire et titane. Modèle Jubilé. Avec maillon extra.
SKU: 2710200410.
Category: Uurwerk.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 150 / 200

  • #435
    Gritti

    Een antieke verguld dameshorloge.

    Montre de dame ancienne en plaqué.
    Estimate: € 40 / 80
  • #440
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #400
    DKNY

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 80

  • #695

    Drie oude lederen reiskoffers.

    Trois vieilles valises en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise multicolore. Décorés de personnages de la cour. Marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #427

    Vijftig chromo’s van chocolade Aiglon in hun albums.

    Cinquante chromos de chocolat Aiglon dans leurs albums.
    Estimate: € 80 / 120
  • #319

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #290

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #631
    César Bailleux
    Period: °1937

    “Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.

    Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.
    Dim. 38 x 30 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #34

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #716

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #147

    Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.
    Dim. 484,40 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #348

    Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.

    Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #720

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00