Rado

Montre de dame en céramique noire et titane. Modèle Jubilé. Avec maillon extra.
SKU: 2710200410.
Category: Uurwerk.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 150 / 200

  • #440
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #400
    DKNY

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 80
  • #435
    Gritti

    Een antieke verguld dameshorloge.

    Montre de dame ancienne en plaqué.
    Estimate: € 40 / 80

  • #685
    Calligaris, Italy

    Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #509

    “Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.

    Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #409

    Een houten tafeltje in Régencestijl met tussenblad.

    Petite table de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693
    Elios

    Een art nouveau vaas van plateel versierd met guirlandes op zwarte achtergrond.

    Vase art nouveau en faïence décoré de guirlande sur fond noir.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #487

    Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.

    Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 12 - 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #482

    Composition en noir et jaune . Encre et aquarelle sur papier. Monogramme d'ours E.B. et 1960.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #556
    Begam Meshed

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 242 x 382
    Estimate: € 200 / 240
  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #31

    Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #296

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #450

    Een lang halssnoer met grijze parels.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00