Rado

Montre de dame en céramique noire et titane. Modèle Jubilé. Avec maillon extra.
SKU: 2710200410.
Category: Uurwerk.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 150 / 200

  • #440
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #400
    DKNY

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 80
  • #435
    Gritti

    Een antieke verguld dameshorloge.

    Montre de dame ancienne en plaqué.
    Estimate: € 40 / 80

  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #720

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Een Engelse wandtafel van massief mahoniehout met tapse poten.

    Console anglaise en acajou massif sur pieds gaines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Une œuvre d'art en ivoire finement sculptée. Probablement Allemagne, XIXe (?) siècle. En vitrine.
    Dim. h: 12 cm (ivoor)
    Estimate: € 200 / 240
  • #297

    Une calèche et un couple en porcelaine allemande multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #473

    Een lampenvoet van blauw crackleware.

    Un pied de lampe en crackleware bleu clair.
    Dim. h: 34 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #221

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11
    Val St. Lambert

    Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #711

    Een luchter met albasten coupe, omstreeks 1900.

    Un lustre avec coupe en albâtre, vers 1900.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #456

    Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.

    Colonne en composite. Avec un pied de lampe en porcelaine.
    Dim. H. 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462

    “Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.

    Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00