Other lots in this auction
-
#106
Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.
Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.No longer availableDim. 140x60x70cmEstimate: € 120/200 -
#334
Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.
Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#222J. A. Mensink
“Zicht op Slot Bentheim”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue du château de Bentheim”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#394Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Meules de foin. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 41 x 37 cmEstimate: € 60/100 -
#326
Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil.
Un fauteuil cabriolet en noyer sculpté.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#682
Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.
Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#81
Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.
Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#368
Twee antieke borden van Chinees porselein, waarbij één meerkleurig en één blauw-wit. Beschadigingen.
Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.No longer availableDim. Ø:23 cmEstimate: € 30/50 -
#85
Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct. en 24 smaragden een gezamenlijk gewicht van +- 4,40 ct.
Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.No longer availableDim. 17,70 gEstimate: € 1000/1200 -
#52
“De siroopslikker”. Olieverf op paneel.
« L'avaleuse de sirop ». Huile sur panneau.No longer availableDim. 35 x 27 cmEstimate: € 60/100 -
#507
Vier verschillende borden van Chinees porselein met Imaridecors. Tijdperk Qianlong. Lichte randschade.
Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers bords endommagés.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 80/120 -
#322
Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75/100