Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
Deux vases différents en faïence émaillée multicolore, à décor de décors floraux.No longer availableDim. h: 34 & 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#304“Ships of the General Steam Navigation Company”. Een lithografie door Duncan naar het origineel van Huggins. London, 1842.
«Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.No longer availableDim. 48 x 71 cmEstimate: € 40 / 60 -
#612“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#595Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.
#431Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.
Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 50 / 60 -
Paire de grands plats en faïence de Delft bleu et blanc, ornés d'un décor floral et un à bord jaune.No longer availableDim. Ø 41 - 42 cmEstimate: € 80 / 140