Een decoratief Engels percussiegeweer. Met munt van George VI.

Un fusil à percussion anglais décoratif. Avec pièce George VI.
Dim. 97 cm
SKU: 2501220257.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 100 / 120

  • #22
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijnhofpoort Lier”. Ets. Gesigneerd en genummerd 8/100.

    “Begijnhofpoort Lier”. Gravure. Signée et numérotée 8/100.
    Estimate: € 45 / 55
  • #312

    Een lot van vier litho’s met rozen naar werken van Redouté.

    Lot de quatre lithographies aux roses d'après des oeuvres de Redouté.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #420

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, de rubis et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #485
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #623

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #523

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #110

    Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.

    Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 20,27 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #252
    Van Hoecke

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #300

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    “Dorp met kerkje”. Olieverf op doek.

    “Village avec église”. Huile sur toile.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Un plateau en métal peint à la main avec une scène de pêche hollandaise d'après Koekkoek.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux de paradis et chiens de Fo sur les couvercles.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00