Een decoratief Engels percussiegeweer. Met munt van George VI.

Un fusil à percussion anglais décoratif. Avec pièce George VI.
Dim. 97 cm
SKU: 2501220257.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 100 / 120

  • #495

    Een staande klok in eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.

    Horloge de vestibule en chêne. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #571

    Ensemble de dix verres en cristal avec calice vert et base transparente. Nous ajoutons deux autres verres avec calice vert taillé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.

    Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #407

    Een Perzische dolk met schede.

    Un poignard persan. Avec fourreau.
    Dim. 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,03 ct. Blanc D et E SI2. Avec certificat.
    Dim. 1,27 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #238
    Christofle, Paris

    Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.
    Estimate: € 250 / 350
  • #579
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve Bij De Beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoeve Bij De Beek”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #632
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    “Carnaval Rio”. Une gravure sur papier. Une estampe avec Epreuve d'Artiste. Signée.
    Dim. 41 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #468

    Un netsuke sculpté en forme de chien assis regardant en arrière. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #104
    Van Hoecke

    “Vissershaven”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #570

    Een parelhalssnoer met grote grijze zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce grises et un fermoir en argent.
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00