Een decoratief grendelgeweer.

Een decoratief grendelgeweer.

Un fusil à verrou décoratif.
Dim. 119 cm
SKU: 2501220267.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 80 / 120

  • #489
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #235

    Een regulateur in houten kast met glas in lood.

    Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.
    Dim. 75 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Lot de porcelaine de Chine, composé d'un bol, de trois soucoupes et d'une tasse avec soucoupe. Epoques diverses. Quelques petits éclats de bord.
    Dim. Ø: 7 - 1 3 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #454

    “Figuur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Figure”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 74 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #508

    Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.

    Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #144
    V. Placquet

    “Le Comte du Demi-jeûne avec les enfants à l'école”. Huile sur toile. Signée. D'après l'original de Ferdinand De Braekeleer. Petite perforation.
    Dim. 105 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #152
    Gerardus Hurkmans

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #52

    “De siroopslikker”. Olieverf op paneel.

    « L'avaleuse de sirop ». Huile sur panneau.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #467

    Vase quadrangulaire en porcelaine de Chine à décor en relief de fleurs et d'oiseaux sur glaçure bleu foncé. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #226

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Omer Coppens

    “Paysage d’hiver nocturne”. Aquarelle/ pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00