Een decoratief grendelgeweer.

Een decoratief grendelgeweer.

Un fusil à verrou décoratif.
Dim. 119 cm
SKU: 2501220267.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 80 / 120

  • #531

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de végétaux et meubles dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #362

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #558

    Dim. h: 10, 17 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #111

    “Engel met cimbalen”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel.

    Ange aux cymbales. Statuette en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #87

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #471

    Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.

    Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 8,5 & 13 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #248

    Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #259

    Ferme au bord de l'eau. Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #493

    “Vrouwenfiguur”. Een modern bronzen beeld op een zwart marmeren sokkel.

    “Figure féminine”. Une statue moderne en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #423

    Twee Afrikaanse houten maskers, waarbij één met messingen beslag.

    Deux masques africains en bois, l'un avec des garnitures en laiton.
    Dim. l: 50 & 42 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00