Een decoratief grendelgeweer.

Een decoratief grendelgeweer.

Un fusil à verrou décoratif.
Dim. 119 cm
SKU: 2501220267.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 80 / 120

  • #274
    F. de Bruyd

    “Dame met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dame à l'ombrelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #491

    Een diep bord van Chinees porselein met een vegetaal decor in blauw op imperiaal geel. Onderaan een merk als hommage aan Ming-keizer Hong-Tche in blauw onder glazuur.

    Une assiette creuse en porcelaine de Chine à décor végétal en bleu sur jaune impérial. En bas une marque en hommage à l'empereur Ming Hong-Tche en bleu sous glaçure.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #341
    Goebel, Germany

    Twee beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel.

    Deux figurines multicolores en biscuit de la série M.I. Hummel.
    Estimate: € 30 / 50
  • #562

    Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.

    Drie vases ovales allongés en minéraux.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134

    “De lezer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Le lecteur”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Een 18 K witgouden halve Amerikaanse trouwring bezet met diamant princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct.

    Une demi alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants taille princesse d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 2,75 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #434
    Hiroshige en Kunisada

    “Shimada Sohitsu Gojusantsugi”. Une estampe japonaise. Signée. Circa 1854.
    Dim. 34 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Une soucoupe en argent sterling avec un bord en accolade. Poinçons anglais. Avec inscription de 1945.
    Dim. Ø: 25 cm 448,67 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00