Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels

Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
Dim. L. 58 cm
SKU: 2408210667.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 40 / 50

  • #690

    Een mahoniehouten breimandje op drie poten.

    Un panier à tricoter en acajou sur trois pieds.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #569
    Joseph Leyzen

    “Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ara hyancinthe. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    Een krokodil van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Un crocodile en ivoire africain sculpté.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant baguettes et princesses d'un poids combiné de +- 1,12 ct.
    Dim. 5,23 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #90
    Fantome

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +-0,20 ct.
    Dim. bruto: 22,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #594
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    Visage de femme. Huile sur panneau. Signé et daté '72.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    “Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Un pied de lampe en cristal incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #495

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met fantasiestenen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de pierres fantaisie.
    Estimate: € 100 / 150
  • #5

    Een 18 K geelgouden trouwring en cachetring.

    Une alliance et une chevalière en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #59

    Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.
    Dim. 28,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625

    Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00