Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels

Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
Dim. L. 58 cm
SKU: 2408210667.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 40 / 50

  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model Cerceau. Groot model. In originele winkeltas.

    Un sac à main en cuir noir, modèle Cerceau. Grand modèle. Dans sac protecteur d'origine.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #298

    Een paar antieke koperen olielampjes.

    Une paire de lampes à huile en laiton antique.
    Dim. h: 25 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #331
    Lladro

    Oie & Jeune femme au pigeon. Deux groupes espagnols, l'un en porcelaine et l'autre en biscuit. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #54

    “The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.

    L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.
    Dim. 25 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #696

    Un lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal, partiellement coloré et représentant des grappes de raisin.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    Une armoire à lettres en ronce anglaise à deux portes. Vers 1900. Avec clé.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #402

    “Abendsonne”. Kleurpotlood op papier. Met toeschrijving op de verso.

    Abendsonne. Crayon sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 22 x 61 cmù
    Estimate: € 60 / 80
  • #474
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '92 et numérotée 27/130 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #540

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en smaragd cut met een gezamenlijk gewicht van 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et taille émeraude d'un poids combiné de 1,10 ct.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00