Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels

Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
Dim. L. 58 cm
SKU: 2408210667.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 40 / 50

  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #488

    Sage avec enfant. Une grande statue de porcelaine chinoise multicolore. Dommages mineurs et retouches à la base.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #411

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #105

    Een geelgouden zegelring met een wapenschild. 18K.

    Une chevalière armoriée en or jaune 18K.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #427

    Une paire de petits vases à couvercle en porcelaine Imari à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #301

    Drie replica’s van of gerestaureerde oude helmen.

    Trois casques anciens restaurés ou répliques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #458

    Grand bol en porcelaine Imari. Japon, XIXème siècle (cheveu dans le fond).
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #439
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Vase à fleurs avec image miroir. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    Yves Theys

    Femme nue dans un paysage. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00