Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels

Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
Dim. L. 58 cm
SKU: 2408210667.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 40 / 50

  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #157

    Ivoren slagtand. 2,05 kg. 68 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 2,05 kg. 68 cm de longueur extérieure. Avec certificat cites.
    Estimate: € 500 / 600
  • #654

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #69
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “Binnenplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #459
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #389

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99
    Romain Steppe

    “De branding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le surf. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #564
    Joseph Leyzen

    “Zèbres”. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux monogrammées et une datée 2017.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model Cerceau. Groot model. In originele winkeltas.

    Un sac à main en cuir noir, modèle Cerceau. Grand modèle. Dans sac protecteur d'origine.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #547

    Une grande tête de femme en ivoire africain sculpté avec des éléphants au-dessus.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #647
    Goldimari

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00