Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels

Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
Dim. L. 58 cm
SKU: 2408210667.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 40 / 50

  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Vase à fleurs avec image miroir. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.

    Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.
    Estimate: € 20 / 30
  • #401

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de paons famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor de coq multicolore.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #162

    Une paire de bougeoirs en argent. Poinçons hollandais. Orfèvre S.J.
    Dim. h: 37 cm 650 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #68

    “Moeder Gods”. Een recent icoon.

    Mère de Dieu. Une icône récente.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #668

    Drie designcoupes van gekleurd Muranoglas.

    Trois coupes design en verre de Murano coloré.
    Dim. Ø: +/- 20 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #292
    Joseph François
    Period: 1759 -

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.
    Dim. 41 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 204 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #48

    Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

    Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #493

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux polychrome au bord d'un étang.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00