Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels

Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
Dim. L. 58 cm
SKU: 2408210667.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 40 / 50

  • #194

    Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.
    Dim. 100 X 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482

    Sans titre. Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring. Publié sous licence par Artestar new York. 127/230.
    Dim. 77 x 55 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    René de Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #8

    Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #532

    Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.

    Un lustre en métal à six branches, décoré de cloches et de pendentifs en cristal.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108

    Homme en érection. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Nick'. Avec cachet.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #642
    Albrecht Dürer

    Calvaire aux trois croix. Gravure sur bois. Monogrammée dans la planche. Estampe ancienne, découpée et encadrée.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    Yves Theys

    Femme nue dans un paysage. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #652

    Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.

    Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.
    Dim. 88 x 60 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #489
    Theo Tobiasse
    Period: 1927 - 2012

    “Agar et Ismaël chassés par Abraham”. Een kleurenlitho.

    Agar et Ismaël chassés par Abraham. Une lithographie en couleurs.
    Dim. 67 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00