Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
SKU: 2909200416.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #416
Estimate: € 60 / 80

  • #573

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #379

    Deux différentes hampes, se terminant en lion.
    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #667

    La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #264
    Winterling, Bavaria

    Service à dîner en porcelaine avec garniture à café et à thé, avec décor en bleu cobalt et doré. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #63

    Een lot van 51 Delftse tegels.

    Lot de 51 carreaux en faïence de Delft.
    Dim. 13 x 13 & 15 x 15 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ronde ketting.

    Une chaîne ronde en or jaune 18 carats.
    Dim. 19,77 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #740

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #205

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 10,15 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #158
    Fabrique Nationale, Herstal

    Een Belgische Mauser, model 1889.

    Mauser belge, modèle 1889.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne sertis sur argent avec un poids combiné de + - 1,10 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #463

    Coussin à opium en porcelaine de Chine bleue et blanche. Début du XXe siècle. Avec traces d’un cachet sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #271

    Een siercoupe van kunstbrons in de vorm van classicistische vrouw met drietand op een schelp met barokke dolfijnen. Recentere geut naar een werk van Huppe.

    Coupe décorative en régule présentant une femme au trident sur une coquille avec des dauphins baroques. Fonte récente d’après Huppe.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00