Een dekselvaas van chinees porselein met decor van pioenen.

Een dekselvaas van Chinees porselein met decor van pioenen.

Un vase à couvercle en porcelaine chinoise, décor de pivoines.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2105190518.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #518
Estimate: € 40 / 60

  • #430

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. en een centrale turkoois van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,16 ct et d’une turquoise de ± 1 ct.
    Dim. 3,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #111

    “Oud koppel”. Een groep van zamak op arduinen sokkel.

    ”Vieux couple”. Un groupe en régule et socle en pierre de taille.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #800

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 500 / 600
  • #91

    Een lot kunstboeken: - “Acht eeuwen schilderkunst. Belgische musea”. Ed. Arcade. - “Dali. Het geschilderde werk”. Ed. Taschen. In twee delen. - “Van Dyck. Drawings & Paintings”. Twee Engelstalige uitgaven.

    Un lot de livres en relation avec l’Art: - “Acht eeuwen schilderkunst. Belgische musea”. Ed. Arcade. - “Dali. Het geschilderde werk”. Ed. Taschen. Deux volumes. - “Van Dyck. Drawings & Paintings”. Deux éditions anglaises.
    Estimate: € 50 / 60
  • #342

    ”Nomades à cheval et oase”. Huile sur toile. Travail d’atelier récent dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Une table demi-lune en acajou à trois pieds fuseaux. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #487

    Un vase à couvercle en porcelaine chinoise, décor d’oiseaux et de buissons en floraison. Un cheveux sur toute la longueur.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #398

    Een oude horzel.

    Une ancienne balance à crochet.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #471

    Un lot d’étain, comprenant un candélabre basculant, une boîte, une corne, un coupe-papier et une corne ainsi qu’une lampe à huile.
    Estimate: € 50 / 60
  • #606

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #310

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00