Een dekselvaas van Chinees porselein met een blaiw en wit floraal decor. Onderaan gemerkt.

Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif floral noir et blanc. Marqué en bas.
Dim. h: 36 cm
SKU: 2906210433.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #433
Estimate: € 300 / 340

  • #566

    Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.

    Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.
    Dim. 75 x 94 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #605

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #697
    Alessi

    Een rond witmetalen schotel. Gemerkt.

    Un plat rond en métal blanc. Marqué.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #285

    Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #419

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: flessen kruiken, karaffen enz.

    Lot d'objets en verre vert moulé : bouteilles, pichets, carafes, etc.
    Dim. h: 43 en 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #105

    Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #217

    Een reeks van twaalf zilveren lepeltjes in etui. Gemerkt.

    Un ensemble de douze cuillères en argent dans un étui. Marqué.
    Dim. 259 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #447

    Vase à col en porcelaine Imari à décor de personnages dans des cartouches, entouré d'oiseaux et de pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00