#213
Een gietijzeren tuinvaas.
#333
#40
#320
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,11 gEstimate: € 350/400 -
#323Ellfenbein, Bavaria
Ensemble de six tasses à moka et soucoupes en porcelaine multicolore et dorée. Sur plateau en laiton. Marqué. On y ajoute un sucrier en porcelaine.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#207
Un sabre belge. Avec inscription du propriétaire. Seconde moitié XIXème siècle. La pointe de la gaine est lâche.No longer availableDim. l: 95 cmEstimate: € 200/250 -
#218
Trois albums BD francophones. Hergé. Tintin en Amérique. Éd. Casterman. État moyen à mauvais. Quatrième de couverture B1, dos rouge. Albert Weinberg. "Les Aventures de Dan Cooper, Le Maître du Soleil". Éd. Collection du Lombard 1958. Etat correct. François Craenhals. "Les Aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir". Éd. du Lombard 1958. Etat correct.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#21
#210
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'une coupe centrale en brillant de +- 0,54 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,66 ct.No longer availableDim. 4,58 gEstimate: € 1450/1500 -
#140
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une émeraude de +- 1,80 ct.No longer availableDim. 1,95 gEstimate: € 650/700 -
#34Constant De Swerts
#90
Une broche en or jaune 18 kt sertie de perles et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 350/400