#600
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 3,49 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#495
Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#631
Een fractie gefossiliseerd hout.
#604Staf BeertenPeriod: 1930 - 2019
“Serafijnen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Séraphins ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 45 cmEstimate: € 180 / 220 -
#284G. Ederaad
“Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 32 cm -
#414
Vaas van kleurloos Boheems kristal.
#530
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,10 ct.No longer availableDim. 4,57 gEstimate: € 850 / 950 -
#687
Een paar zittende hondjes van crackleware.
Une paire de chiens assis en faïence craquelés.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#109Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeves bij de plas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fermes au bord de l'étang". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#435
Een Davenport secretaire.
#180
Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 350 / 400 -
#533
“Dansende putto”. Een beeldje van brons op groen marmeren sokkel. Vermoedelijk XVIIIe eeuw, sokkel later.
Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 160 / 180