Vase à couvercle en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées d'oiseaux, de papillons et de végétaux. Bouton de couvercle en forme de chien de Fo. Canton, XIXème siècle.
Dim. h: 85 cm
SKU: 2604220477.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #477
Estimate: € 800 / 1000

  • #351

    "Flamants roses". Un groupe de porcelaine multicolore. Allemagne de l'Ouest. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234

    "Paysage hollandais". Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 37 cm x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #63

    Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21
    Capodimonte

    "Chevaux au galop". Un groupe de plastique multicolore. Signé. Sur socle en bois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #111
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van rood leder, model ‘Mémoire’. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir rouge, modèle 'Mémoire'. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #205

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #598

    Een bordje van keramiek. Gemonogrammeerd op de achterkant.

    Une assiette en céramique. Monogrammé au dos.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #469

    "Représentation érotique abstraite." Technique mixte sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #54

    Un ensemble de quatre officiers de profil peints à la main. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 19 cm x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #326

    Een reeks van acht Engelse mahoniehouten stoelen met lederen zittingen.

    Suite de huit chaises anglaises en acajou avec assises en cuir.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #496
    Indo Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué à la main.
    Dim. 203 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Étagère d'apparat sculptée en forme de personnage aux crocodiles. Afrique de l'Ouest.
    Dim. 156 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00