#663
Un petit vase sur piédouche de cristal bleu doublé et taillé. On y joint un vase plus grand en rouge foncé avec un décor taillé.No longer availableDim. h: 26 & 32 cmEstimate: € 60/100 -
#553
Pendule de style Louis XV d'après l'exemple de Boulle. Chiffres romains noirs. Mouvement allemand. Avec balancier et clé.No longer availableDim. H. 47 cmEstimate: € 80/120 -
#693
"Paire de flamants roses". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas. Travail allemand.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 60/80 -
#366
Een Japanse bijzettafel van tropisch hardhout met lotusbloemen in reliëf.
#390
#415Capodimonte
#81
Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d'insectes, de fleurs et de croix gammées. Chine, époque Jiaqing. Marqué au dos.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 35/45 -
#513
#577
Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.
#347Pinton, arte sacra in porcellana
« Notre-Dame de Lourdes et Bernadette ». Deux figurines en porcelaine multicolore et biscuit. Travail italien.No longer availableDim. H.43 cm & 23 cmEstimate: € 50/70 -
#501
Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de lions du temple.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 260/300 -
#65
Een barok kruisbeeld van palmhout (armen hersteld), op een gepolychromeerde Lodewijk XIV-voet. Het kruis vervangen door een rudimentair exemplaar. We voegen er een kruis van zwart perenhout met plaatzilveren Christus en Lam Gods aan toe.
Un crucifix baroque en palmier (bras restaurés), sur un socle polychrome Louis XIV. La croix remplacée par une croix rudimentaire. Nous ajoutons une croix en bois de poirier noir avec plaque d'argent Christ et Agneau de Dieu.No longer availableDim. H. 61 & 41 cmEstimate: € 100/140