#451
Een plaasteren buste van een Afrikaanse jongeling.
#378
Een albasten lampenvoet gedecoreerd met bloemenrand.
#307
Een messingen pijpkomfoor met gedraaid houten handvat. Met merkteken. XVIIIe eeuw.
Un brasero en laiton avec manche en bois tourné. Avec marque. XVIIIème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 35 / 45 -
#132Frans PereboomPeriod: 1897 - 1969
“Panoramisch Landschap”. Olieverf op doek, gesigneerd.
"Paysage panoramique". Huile sur toile, signée.No longer availableDim. h75cm x b82cmEstimate: € 175 / 200 -
#351
Gepolychromeerd houten beeld van een vogel.
#350
Lot d'argenterie, comprenant une bague sertie de marcassite, une chaîne à maillons et deux bracelets à maillons et pièces de monnaie.No longer availableDim. 250 gEstimate: € 150 / 200 -
#431
Deux épées courtes africaines. L'un avec un manche en bois (50 cm), l'autre avec un manche en corne et métal (68 cm).No longer availableDim. L: 49-69 cmEstimate: € 100 / 120 -
No longer availableDim. H. 44 & 36 cm -
#590
Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 400 / 450 -
#274
Drie etsen in één lijst. Voorstelling van Ridders en een Hofdame.
#142Jules VerstrekenPeriod: 1882 - 1961
Paysage, huile sur toile, sans titre, éventuellement la bruyère de Kalmthout.No longer availableDim. h79cm x b92,5cmEstimate: € 220 / 260 -
#123
"Enfant avec cahier." Statue en bronze montée en lampe. Avec abat-jour Verre de France.No longer availableDim. Beeld H: 32 cmLamp H: 61 cmEstimate: € 220 / 260