Une potiche de Delft et un vase à couvercle chinois à décor bleu et blanc. Marqué en bas.
Dim. H. 49 & 40 cm
SKU: 3101230362.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 40 / 60

  • #605

    Lot composé de porcelaine d’Imari récente, vase avec plat et bol. Scène florale.
    Dim. H: 12-30 cm Ø: 26-31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #674
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    « Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #691

    Een paar grote antieke smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de grands chenets anciens en fer forgé.
    Dim. 79 x 75 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #509

    “Composities”. Aquarel. Twee pendants.

    "Compositions". Aquarelle. Deux pendentifs.
    Dim. 35 x 25 & 28 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Een naturalistische zilveren stier met 5 dito sabelvormige prikkers. Toledo.

    Un taureau d'argent naturaliste avec 5 pointes en forme de sabre idem. Tolède.
    Dim. L.8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Een eikenhouten trogkast.

    Coffre à deux portes en chêne.
    Dim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #451

    Een plaasteren buste van een Afrikaanse jongeling.

    Un buste en plâtre d'un jeune Africain.
    Dim. h46 x b16cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #601

    Masker in gesculpteerd hout, deels ingekleurd, Baoulé - Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté, en partie coloré, Baoulé - Côte d'Ivoire.
    Dim. h49cm x b22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.

    « Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.
    Dim. h14,5 x b10,5cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #323

    Twee kunstboeken: - “Van Gogh. 92 kleurenreproducties”. Ed. De Spaarnestad, Haarlem. - “Vincent van Gogh door Vincent”. Wereldbibliotheek Amsterdam, 1985.

    Deux livres d'art en néerlandais : - « Van Gogh. 92 reproductions en couleurs ». Éd. Le Spaarnestad, Haarlem. - "Vincent van Gogh par Vincent". Bibliothèque mondiale d'Amsterdam, 1985.
    Estimate: € 25 / 30
  • #330
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal, un rose et un vert. Marqué en bas.
    Dim. Ø 16 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00