Awaiting product image

Dim. H. 44 & 36 cm
SKU: 3101230000.

  • #10

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats. On y ajoute une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec perles.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #356

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #543

    Murano vaas, polychroom gekleurd, vloeiend decor.

    Vase de Murano, multicolore, décor fluide.
    Dim. h 37 x b 10 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #271

    Een grote aardewerken sierschotel met meerkleurig decor van vogels in een bloeiende struik. Achteraan gemerkt. Bijgevoegd twee borden met meerkleurige decors van bloemen en vogels, met meerdere beschadigingen. XVIIIe en XIXe eeuw.

    Grand plat décoratif en faïence à décor multicolore d'oiseaux dans un buisson fleuri. Marqué au dos. Ajout de deux assiettes à décors multicolores de fleurs et d'oiseaux, avec plusieurs accidents. XVIIIème et XIXème siècles.
    Dim. Ø: 23 & 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #323

    Twee kunstboeken: - “Van Gogh. 92 kleurenreproducties”. Ed. De Spaarnestad, Haarlem. - “Vincent van Gogh door Vincent”. Wereldbibliotheek Amsterdam, 1985.

    Deux livres d'art en néerlandais : - « Van Gogh. 92 reproductions en couleurs ». Éd. Le Spaarnestad, Haarlem. - "Vincent van Gogh par Vincent". Bibliothèque mondiale d'Amsterdam, 1985.
    Estimate: € 25 / 30
  • #626

    Een houten ronde tafel met centrale poot.

    Une table ronde en bois avec pied central.
    Dim. h 72 cm & Ø 103 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #139
    Romain Steppe

    “La Côte Flamande.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "La Côte Flamande." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #648

    Lot de fournitures d'escrime, composé d'une épée, d'un masque et d'un gant. Attaché un bâton d'officier et un grand bâton recouvert de cuir.
    Dim. L: 60-110 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #117

    Figurine en bronze, Dame viennoise en maillot de bain avec chapeau, serviette dépliante, marquée en bas.
    Dim. H: 8 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #493

    Sculpture en bronze stylisé moderne Art Déco, femme agenouillée et bras écartés, d'après Oswald Herzog.
    Dim. h 36 x 64 cm
    Estimate: € 1250 / 1500
  • #501

    Dim. h 82 x Ø 48 cm
    Estimate: € 525 / 575
  • #92

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe. Belle couronne au sommet avec motif fruité et floral.
    Dim. 155 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00