Een designschaal van groen en kleurloos kristal. Gemerkt.

Un bol design en cristal vert et incolore. Marqué.
Dim. 34 x 34 cm
SKU: 1312220281.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 50 / 70

  • #546
    Samuel Marti
    Period: 1922 -

    Une pendule de cheminée en bronze doré de style rococo. Décoré tout autour de rocaille et d'acanthe. Cadran en émail sur cuivre. France, vers 1900. Marqué sur le mouvement. Avec clé et pendule.
    Dim. h:42 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #310

    Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.
    Dim. 22,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #637

    Une paire de vases en faïence à glaçure jaune-vert. Légers dégâts aux bords en bas. Daté 1920.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #278

    Twee bajonetten laat XIXde eeuw.

    Deux baïonnettes fin XIXème siècle.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #322

    Un plat et un cadre numérotés 39/100, tous deux signés Frans van Immerseel.
    Dim. Ø 39 en 34 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #528

    Une paire de grands vases balustres en porcelaine de Chine. Canton, XIXème siècle. Un vase abîmé et réparé, l'autre avec un petit éclat au bord.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #264
    Pierre Dyckmans

    « Intérieurs » & « Bateau sur le canal ». Trois peintures à l'huile dont une signée.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,67 g
    Estimate: € 230 / 250
  • #349

    Een oude hallamp met drie bloemvormige glazen kapjes. Omstreeks 1900.

    Ancienne lampe de hall avec trois abat-jour en verre en forme de fleur. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Een grote smeedijzeren kandelaar. XIXe eeuw.

    Un grand bougeoir en fer forgé. XIXème siècle.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #465

    Buffet en noyer à deux portes à panneaux, décoré de motifs sculptés. Espagne, XVIIe siècle.
    Dim. 100 x 117 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172
    M. De Jonghe

    "Portrait de dame". Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00