Dim. Ø 23 cm
SKU: 0202160543.
Category: Uncategorized.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 40 / 60

  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150

  • #711

    Vase porté par une tête de jeune femme et un buste de jeune femme en ivoire sculpté. Les deux sur socle en bois. Travail africain, première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #490
    Armani

    Een vaporisator eau de toilette voor heren van 50 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette pour hommes. 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #213
    Antoon Amorgasti
    Period: 1880 - 1942

    “Le dompteur d’éléphants”. Grand groupe en plâtre à patine foncée sur socle en marbre vert. Différents manquants et réparations. Signé et daté 1925.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #141

    Erwin Joos. “Eugeen Van Mieghem. 1875-1930. An artist of the people”. Imprimerie De Brauwere, Anvers. Deux volumes. Dans son protège-poussière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Een geguillocheerd zilveren sigarendoosje met houten binnenbakje.

    Boîte à cigarettes en argent guilloché. Intérieur en bois.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #388

    Een lot boeken bestaande uit: - Twee magazines met betrekking tot het Belgische koningshuis. 1935 - 1936. - “Le musée des arts décoratifs. Palais du Louvre, Pavillon de Marsan: Le bois.” Ed. Vromant Co, Bruxelles. Tweedelig. - “Visuele Historie: Aanschouwelijk overzicht van de algemene en vaderlandse geschiedenis.” Ed. G.B. Van Goor Zonen’s uitgeversmaatschappij, ‘s Gravenhage.

    Lot de livres comprenant: - Deux magazines concernant la dynastie belge. 1935-1936. - “Le musée des arts décoratifs. Palais du Louvre, Pavillon de Marsan: le bois”. Ed. Vromant Co, Bruxelles. Deux volumes. - “Visuele Historie: Aanschouwelijk overzicht van de algemene en vaderlandse geschiedenis.” Ed. G.B. Van Goor Zonen’s uitgeversmaatschappij, ‘s Gravenhage.
    Estimate: € 30 / 50
  • #246

    Dressoir en chêne de style anglais ouvrant à trois tiroirs aux poignées en laiton. XIXe siècle.
    Dim. b: 172 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #256
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #637

    Een Afrikaans masker van gepatineerd hout. Punu, Gabon.

    Masque africain en bois patiné. Punu, Gabon.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504

    “Port provençal”. Huile sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #575
    Jean Charles Brosseau

    Een eau de toilette van 50 ml en een badolie van 75 ml.

    Eau de toilette de 50 ml et huile de bain de 75 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #476

    Table de salon en bois à patine brune. Décor de roses dans la tablette.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00