Een diepe schotel en een kleine jardinière van meerkleurig en verguld porselien met Japanse decors. Onderaan gemerkt.
Kaiser, Germany

Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.
Dim. Ø: 15,5 & 33 cm
SKU: 2408210611.
Categories: Aziatisch, Porselein.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #611
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Kaiser, Germany

  • #302
    Kaiser, Germany

    Un vase avec couvercle et un plat décoratif en porcelaine multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Kaiser, Germany

    Dim. h: 25 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00