Een diorama in veelhoekig koepeltje van glas in lood.

Diorama dans une petite vitrine en vitrail.
Dim. h: 40 cm
SKU: 1312220342.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #342
Estimate: € 200 / 220

  • #145

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un brillant de +- 0,63 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #253

    Six cuillères à glace et six fourchettes à dessert en argent martelé et gravé. Poinçon hollandais, les cuillères également Van Kempen Voorschoten.
    Dim. 190 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #305
    Rörstrand

    Un lot de sept assiettes d'années différentes. 'Julen' & 'Mors Dag'. Nous en ajoutons un cassé.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #555
    Frangos

    Een collier met bijpassende brede armband, versierd met fantasiestenen.

    Un collier avec bracelet large assorti, orné de pierres fantaisie.
    Estimate: € 340 / 380
  • #463

    Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #660

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #204

    Een vergulde spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #397
    Koninklijke Plateelbakkerij Zuid-Holland

    Deux bougeoirs décoratifs et un vase nodule en poterie de Gouda. Tous marqués.
    Dim. h: 26,5 & 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #459
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Port de pêche". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554
    Leonor Fini

    “Meisje met kat”. Zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Fille et chat”. Sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277
    Val Saint Lambert

    Twee lampenvoeten van roze kristal. Beide gemerkt.

    Deux pieds de lampe en cristal rose. Les deux marqués.
    Dim. h: 30 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    E. Micholt

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00