#152Hans von BartelsPeriod: 1856-1913
"Jeune paysanne". Huile sur carton. Signé et "Munich.No longer availableDim. 47x67 cmEstimate: € 800/1200 -
#442J. Lamperjee
#259Roelof
“Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vase aux Fleurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 25/35 -
#620
Een melkglazen vaas met zwart swirldecor.
#536Hiëronymus HopferPeriod: 1500-1550
#537
Un groupe en bronze de trois singes. Peut-être néerlandais, seconde moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 2000/2200 -
#478
Pot à eau du Hunan en grès émaillé gris, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de quatre oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. dégâts mineurs.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 200/300 -
#600Imari
Une paire de vases en porcelaine à larges rebords décorés en bleu et rouge rouille de fleurs et de vrilles. On y ajoute un vase balustre idem.No longer availableDim. H. 26 & 24 cmEstimate: € 100/150 -
#525
Un lustre sac-à-perles en cristal avec six points lumineux extérieurs et deux appliques assorties (il manque un miroir intérieur). Style Louis XVI.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 250/400 -
#393
Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.
#344
Een vijzel met stamper en een kloosterbel zonder klepel. Naar de renaissance.
#34
“Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.
"Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.No longer availableDim. 15 x 22 cmEstimate: € 45/60