Een divers lot van zes blikken dozen: Micky Mouse, Guust Flater e.a.

Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
SKU: 2901190007.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 15 / 20

  • #156

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #825

    Een tweeledig Chinees reismeubel met twee keer twee laden.

    Un meuble de voyage chinois à deux corps et à deux tiroirs.
    Dim. 96 x 106 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #203

    Een vrouwentorso van donkergepatineerd brons.

    Un torse féminin en bronze.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1600 / 11800
  • #483

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décors de fleurs polychromes en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #663

    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #846

    Salongarnituur in Lodewijk XV-stijl.

    Une garniture de salon style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 100
  • #638

    Un étui à pinceau en bois avec un décor de paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #665

    Twee oude textielstempels, waarbij één Europese en één Indische.

    Deux tampons à textile, dont une européenne et une indienne.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #353

    Een paar coupes van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #232
    Alfons A. Van Uffelen
    Period: 1895-1983

    Une série de 39 dessins d’après des maîtres anciens et actuels. Techniques mixtes. Signés et la plupart datés (années ‘40 et ‘60).
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00