Een divers lot van zes blikken dozen: Micky Mouse, Guust Flater e.a.

Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
SKU: 2901190007.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 15 / 20

  • #139
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    ”Curé et acolyte”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 89 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #790

    Une danseuse balinaise en bronze sur socle en bois. Restauration à la jambe.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #228
    Christofle

    Een bestek van verzilverd metaal, bestaande uit groot bestek, dessertbestek, visbestek, koffielepels, eierlepels en een pollepel. Voor twaalf personen. In ménagère.

    Un service à couverts en métal argenté comprenant un couvert de service, couverts à dessert, couverts à poisson, cuillères à café, cuillères à oeufs et une louche. Pour douze personnes. Le tout dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #219

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Porte une signature : Wytsman.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #542

    ”Fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Altink.
    Dim. 49 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #502
    Ivo Steens

    “Twee personages”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Deux personnages”. Techniques mixtes. Signée.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #585

    Une paire de piédestals chinois en bois dur sculpté et tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 53 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #629
    Collet Bitker

    ”Le déjeuner sur l’herbe”. Un album de trois lithographies, numérotées sur 125 exemplaires. Signées.
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #794

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00