Een divers lot van zes blikken dozen: Micky Mouse, Guust Flater e.a.

Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
SKU: 2901190007.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 15 / 20

  • #758

    “Moeder en kind.” Een Afrikaans beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Mère et enfant”. Une statue africaine en bois sculpté.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #524

    ”Oiseaux et arbre fruitier”. Aquarelle sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #701

    Een Chinese figuur met ruyi van meerkleurig porselein.

    Une figure chinoise avec un ruyi en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #189
    Bruynseels

    “Jaarmarkt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marché annuel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107
    Amstel Royal Holland

    Deux cache-pot de décoration en faïence de Gouda, décoration de plantes stylisées. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 21 cm h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #314
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #101

    Een oude apothekersweegschaal. Compleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Complète.
    Dim. 33 x 35 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Albert Teugels

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1980.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #672
    Richard Baseleer

    “Marine”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #834

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #289
    Matthyssen

    ”Paysage fluvial et moulins nocturne”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00