Een divers lot van zes blikken dozen: Micky Mouse, Guust Flater e.a.

Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
SKU: 2901190007.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 15 / 20

  • #97

    Een siervaas van gesculpteerd albast. Versierd met twee grote feniksen.

    Un vase de décoration en albâtre sculpté. Décoré de deux grands phénix.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #891
    Mats Jonasson, Sweden

    ”Fleur”. Une coupe à fruits ronde en cristal fait main en forme de calice. Marque et label et dans sa boîte d’origine.
    Dim. Ø 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Une garde-robe à deux corps en chêne, le bas à tablette rabattable et le dessus est décoré d’une feuille d'acanthe dans la coiffe.
    Dim. 240 x 140 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #288
    John Warminck

    Een mahoniehouten tafelklok in Engelse stijl. Met sleutel.

    Une pendule de table en acajou, style anglais. Avec clé.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #781

    Een lot van tien tinnen maatbekers.

    Un lot de dix mesures en étain.
    Dim. h: 3,5 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #647

    Een Inro-doosje van gelakt bamboehout met een decor van kraanvogels, waarbij één van parelmoer. Afgewerkt met een fijn gesculpteerde netsuke van een meermin. Omstreeks 1900.

    Une boîte Inro en bambou laqué au décor de grues dont une grue en nacre. Finition d’un netsuke sculpté en forme de sirène. +- 1900.
    Estimate: € 80 / 120
  • #341
    Lladro

    Deux statues en porcelaine polychrome, resp. une fille et un garçon avec un chien.
    Dim. h: 20 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #322
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #37

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #719

    “Jonge vrouw met duif”. Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    ”Jeune femme et pigeon”. Une miniature sur porcelaine.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #799

    Dim. h: 14 cm (z.s.)
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00