Een divers lot van zes blikken dozen: Micky Mouse, Guust Flater e.a.

Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
SKU: 2901190007.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 15 / 20

  • #301

    Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #642

    “Damesportret.” Olieverf op doek.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile.
    Dim. 87 x 64
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Deux plats en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø:16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #505

    Un crucifix émaillé et bénitier, représentation du Christ et la sainte Couronne d’épines peint à la main. Travail du XIXème siècle sur croix en bois récente.
    Dim. h: 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #471

    Een albasten bonbonnière met schelpvormig deksel en met koperen monturen.

    Une bonbonnière en albâtre, couvercle en forme de coquillage et montures en cuivre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #236

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Een fijn handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main. Travail précis.
    Dim. 174 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #623

    “Fukurokuju met zijn scroll van wijsheid”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde mammoetivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    ”Fukurokuju et parchemin de sagesse”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52

    ”Blue jay”, “American flamingo” et “Snowy heron”. Trois anciennes images américaines d’après Audubon.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #474
    Gabriël De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Atelier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Atelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #254

    Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #667

    Deux flacons en verre, dont un au relief rouge dragon et l’autre décor peint à la main de guerriers.
    Dim. h: 8 & 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00