Een divers lot van zes blikken dozen: Micky Mouse, Guust Flater e.a.

Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
SKU: 2901190007.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 15 / 20

  • #254

    Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729

    Twee vazen van meerkleurig Japans aardewerk met krijgers in het decor.

    Deux vases en faïence du Japon polychrome, décor de guerriers.
    Dim. h: 47 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #824

    Een kleine verzilverde bollantaarn.

    Une lanterne sphérique argentée.
    Dim. l: +- 63 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #270

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 6,86 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #640

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #439
    J. Van den Eeckhoudt

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #502
    Ivo Steens

    “Twee personages”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Deux personnages”. Techniques mixtes. Signée.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 368 x 284 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #117

    Un vase partiellement en verre satiné, décoration d’une frise peint à la main, finitions de feuilles en en argent et doré. Signé ‘Denis’.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #753

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283
    Val St. Lambert

    Een paar eenden van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Une paire de canards en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00