Een divers lot van zes blikken dozen: Micky Mouse, Guust Flater e.a.

Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
SKU: 2901190007.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 15 / 20

  • #291
    Salvador Dali

    “De klaagmuur”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Le mur de Lamentation”. Une plaquette en bronze. Avec signature.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #806

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco à deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm ;l 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #154
    Pierre Alechinsky

    ”On est prié de tenir les siens en liesse”. Une lithographie et eau-forte. Signée et numérotée 35/120.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #368

    Un lot de cristal et verre, comprenant un vase vert taillé, une verseuse verte et un verre sur pied en verre rouge.
    Dim. h: 31 - 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #29
    Jozef Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    ”L’invité non bienvenu”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1918.
    Dim. 21 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Christofle, Paris. Een grote ovale en twee ronde schotels van verzilverd metaal. Onderaan gemerkt. We voegen er een peper-en een zoutmolentje aan toe evenals vier strooibusjes van andere merken.

    Christofle, Paris. Un grand plat ovale et deux plats ronds en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un moulin à sel et un moulin à poivre, ainsi que quatre saupoudroirs de différentes marques.
    Dim. Ø 30 Ø 35 en Ø 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #482

    “Winters landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #780
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    Dim. h: 9 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #34

    ”L’adoration des mages “ & “ L’adoration par les bergers”. Deux gravures d’après Rubens par Lucas Vorsterman. 1620.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588

    Een Guanyin van monochroom wit porselein in de geest van het blanc-de-Chine.

    Une Guanyin en porcelaine monochrome blanche dans l'esprit blanc-de-Chine.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #369
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #283
    Val St. Lambert

    Een paar eenden van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Une paire de canards en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00