Een dodenbeeldje van de godin Oesjabti en een gesculpteerd ivoren krokodil.

Statuette des morts représentant la déesse Oesjabti ainsi qu’une crocodile en ivoire sculpté.
Dim. h: 19 cm l: 23 cm
SKU: 2508200467.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 80 / 120

  • #20

    Bracelet de perles en trois rangées avec fermoir en or jaune, ainsi qu’un collier avec fermoir en argent 835/1000.
    Estimate: € 100 / 200
  • #273

    Een pop met porseleinen hoofdje.

    Poupée à la tête en porcelaine.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136

    Een XIXe eeuws mahoniehouten bed. Met baldakijn.

    Lit à baldaquin en acajou.
    Dim. 203 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Enseigne en métal polychromé en forme du chapeau de Napoléon.
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #26

    Een reeks van vijf Engelse mahoniehouten stoelen.

    Suite de cinq chaises anglaises en acajou.
    Estimate: € 50 / 100
  • #674

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #271

    “Femme aux cygnes”. Groupe art déco en régule sur socle en pierre de taille et marbre rouge.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale turkoois.

    Bague en or jaune 18 K sertie d’une turquoise centrale.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #379

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    Een spiegeltje in goudgepatineerde houten lijst.

    Petit miroir dans un cadre doré.
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422

    “Stilleven met anjers”. Olieverf op schiderspalet.

    “Nature morte aux oeillets”. Huile sur palette de peintre.
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00