Een dodenbeeldje van de godin Oesjabti en een gesculpteerd ivoren krokodil.

Statuette des morts représentant la déesse Oesjabti ainsi qu’une crocodile en ivoire sculpté.
Dim. h: 19 cm l: 23 cm
SKU: 2508200467.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 80 / 120

  • #588

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #54

    Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.

    Miroir rectangulaire à cadre e plâtre et bois.
    Dim. 81 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #102
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 45 x 62 & 55 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #650

    Commode en bois de placage à fronton galbé et ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs. Patine à rafraîchir.
    Dim. 85 x 90 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale turkoois.

    Bague en or jaune 18 K sertie d’une turquoise centrale.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #459

    “Abendsonne”. Technique mixte. Monogrammée. Avec étiquette au verso.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #250

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’une émeraude de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #325

    Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #777
    Daufresne de la Chevalerie

    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 - 1948

    “La rentrée du bétail. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #516
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00