Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#261Delvaux, BruxellesEen zijde foulard.
Foulard en soie.No longer availableEstimate: € 140 / 200 -
#668Delvaux, BruxellesEen ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.
Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.No longer availableEstimate: € 130 / 180 -
#168Delvaux, BruxellesEen bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.
Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#177Delvaux, BruxellesEen donkerblauwe schoudertas met drukknop in gekorreld leder, gevoerd met daim. Met originele draagtas.
Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.No longer availableEstimate: € 300 / 400
Similar lots by type
-
#107Een Russische bontmuts in hoedendoos.
Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#97Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#373Aries, MadridEen bruin lederen toilettas. Met sleuteltje
Une trousse de toilette en cuir marron. Avec cléNo longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#698BvlgariEen armband van struisvogelleder. In doosje.
Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.No longer availableEstimate: € 100 / 130 -
#231Must de CartierEen zijde foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 140 / 200 -
#251Christian Dior 130Een zijde foulard.
Foulard n soie.No longer availableEstimate: € 140 / 200 -
#241Hermes, ParisEen foulard van zijde.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 160 / 200
Other lots in this auction
-
#603Een driedelig art deco klokstel van meersoortig marmer met een hondje van zamak. Restauratie en beschadiging aan een casolette.
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#443Een lot Afrikaanse kunst, bestaande uit een aardewerken pijp en een ebbenhouten heren- en damesbuste. We voegen er een Canadees aardewerken dekselpotje aan toe.
Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#11Val St. LambertEen vierarmige kaarsenhouder van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 30 -
#78“Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.
“Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.No longer availableDim. 11,5 x 9,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#106Een gebeeldhouwde tafel in renaissancestijl met vier stoelen in gelijkaardige stijl.
Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.No longer availableDim. 73 x 118 x 82 cmEstimate: € 100 / 150 -
#759Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#453Een lot Imariporselein, bestaande uit een paar schalen en twee kopjes met bordjes. Bordjes onderaan gemerkt.
Lot de porcelaine Imari, composé d'une paire de bols et de deux tasses avec assiettes. Assiettes marqués en bas.No longer availableDim. Ø: 11 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#361“Cartes de cabinet des Pays-Bas Autrichiens”. Delen I, II & IV en begeleidende boeken III & IV.
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45 / 60 -
#563Een meerkleurig porseleinen siervaas in de vorm van een golf met schelpen en dolfijnen.
Un vase décoratif en porcelaine multicolore en forme de vague avec des coquillages et des dauphins.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 65 / 75 -
#31Een oud art nouveau album met wens-en fantasiekaarten, de meeste gefrankeerd en verzonden tussen 1904 en 1940, enkele tot 1953. Meer dan 150 stuks.
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#680Henri RobertsPeriod: 1865 - 1929“Stilleven met brioche, een kopje, een boeket en dameshandschoenen op een kanten lap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 44 x 37 cmEstimate: € 300 / 400 -
#505Stockman, ParisEen oude paspop op metalen voet. Met pluchen konijnenhoofd.
Un vieux mannequin sur une base en métal. Avec une tête de lapin en peluche.No longer availableEstimate: € 80 / 100

