Other lots by Delvaux, Bruxelles
#261Delvaux, Bruxelles
Een zijde foulard.
Foulard en soie.No longer availableEstimate: € 140/200 -
#668Delvaux, Bruxelles
Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.
Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.No longer availableEstimate: € 130/180 -
#168Delvaux, Bruxelles
Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.
Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .No longer availableEstimate: € 240/300 -
#177Delvaux, Bruxelles
Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.No longer availableEstimate: € 300/400
#231Must de Cartier
Een zijde foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 140/200 -
#97
Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
#698Bvlgari
Een armband van struisvogelleder. In doosje.
#251Christian Dior 130
Een zijde foulard.
Foulard n soie.No longer availableEstimate: € 140/200 -
#373Aries, Madrid
Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje
Une trousse de toilette en cuir marron. Avec cléNo longer availableEstimate: € 60/80 -
#107
Een Russische bontmuts in hoedendoos.
Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#241Hermes, Paris
Een foulard van zijde.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 160/200
#456
Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.
#382
#650
Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.
Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.No longer availableDim. 98 x 53 cmEstimate: € 120/200 -
#756
#342
Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.
#43
#135
Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.No longer availableDim. 4,34 gEstimate: € 1100/1300 -
#105
Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.
Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. bruto: 19,13 gEstimate: € 200/250 -
#645
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableDim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#291
“Arabisch meisje”. Een gepatineerd plaasteren beeld. Kleine beschadiging aan een vinger. Begin XXe eeuw.
Fille arabe . Une statue en plâtre patiné. Dommages mineurs à un doigt. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 120/200 -
#635Val Saint-Lambert
#630
Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.No longer availableDim. 136 x 100 x 35 cmEstimate: € 120/200