Een draagbare radio, model Trans-Oceanic Royal “3000-1”. Slijtagesporen.
Zenith

Une radio portable, modèle Trans-Oceanic Royal 3000-1. Signes d'usure.
Dim. 26 x 32 x 13 cm
SKU: 2906210363.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 40 / 45

  • #21

    Een crackleware frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie crackleware.
    Dim. 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #12

    Porte-montre en bronze doré en forme de personnage. Avec petite montre de poche.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168

    Een paar sterling zilveren kandelaars. Engelse keuren.

    Une paire de bougeoirs en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #560

    Een Chinees hardhouten hoekvitrine, versierd met ingelegde versieringen van parelmoer.

    Une vitrine d'angle chinoise en bois dur, décorée de décorations incrustées de nacre.
    Dim. 180 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #416
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 205 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8

    Twee koperen appliques met engel in barokke stijl.

    Deux appliques avec anges en laiton de style baroque.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #470

    Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.

    Un tapis chinois en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 245 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    Un plat en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #412

    “De aardappelschilster”. Tekening.

    L'éplucheur de pommes de terre. Dessin.
    Dim. 32,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #123

    Een lot van vijf archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran). Een bronzen paardenbit (L. 25 cm, ca IXde eeuw v.C.). Een bronzen enkelband (Ø 11,5 cm, ca VIIIe eeuw v.C.). Een bronzen beeldje van een tweekoppig dier (H. 8 cm, ca VIIIe eeuw v.C.). Een bronzen gesp (L. 8 cm, ca VIIde eeuw). Een bronzen staaf van een grafbeeld (H. 34 cm, ca VIIIste eeuw).

    Un lot de cinq découvertes archéologiques du Luristan (Iran occidental). Un mors de cheval en bronze (L. 25 cm, ca IXe siècle av. J.-C.). Un bracelet de cheville en bronze (Ø 11,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) ) Une statuette en bronze d'un animal bicéphale (H. 8 cm, env. VIIIe siècle av. J.-C.) Une boucle en bronze (L. 8 cm, env. VIIe siècle) Une barre en bronze d'une statue funéraire (H. 34 cm, env. . VIIIe siècle).
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00