Een draagbare radio, model Trans-Oceanic Royal “3000-1”. Slijtagesporen.
Zenith

Une radio portable, modèle Trans-Oceanic Royal 3000-1. Signes d'usure.
Dim. 26 x 32 x 13 cm
SKU: 2906210363.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 40 / 45

  • #541

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Een Napoléon III naaitafeltje van diverse houtsoorten op centrale driepoot.

    Une table à coudre Napoléon III en bois divers sur un trépied central.
    Dim. H. 75 x 48 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #651

    Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

    Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    Lucien Gérard
    Period: 1852-1935

    “Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les derniers sous. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #597
    Emaux de Longwy

    Un plat sur pied en faïence multicolore à décor de M.P. Chevalier. Marqué en bas. Petit éclat à la base.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Een kersenhouten wandmeubeltje in twee niveaus en met spijltjes.

    Un élément mural en merisier à deux niveaux et à lattes.
    Dim. 82 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #689
    Wood & Sons, England

    Un service à thé à pâtes molles avec un décor de fruits bleus. Travail anglais. Complet pour huit personnes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #92

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #616

    Vier Afrikaanse speren van smeedijzer en hout.

    Quatre lances africaines en fer forgé et bois.
    Dim. l: 240 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #101

    Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JC
    Dim. L. 30,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat. Une lithographie. Signée, numérotée 148/150 et datée '98 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #467

    Un groupe de jade sculpté en forme d'arbuste fleuri avec divers oiseaux. Sur socle en bois et en boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00