#368Königliche Porzellan-ManufacturZeven borden van wit porselein met een afwisselend en veelkleurig decor van vruchten. Rococovleugel, met bloementuilen en een reliëfrand met vergeet-mij-nietjes-guirlande. Onderaan gemerkt in blauw onder glazuur. Eerste helft XXste eeuw.
Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .No longer availableDim. Ø 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#235Een 18 K witgouden ring bezet met een verschillende kleuren saffier met een gezamenlijk gewicht van +- 3,20 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de saphirs de couleur différente d'un poids combiné de +- 3,20 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 9 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#16Een wit aardewerken jardinière op sokkel.
#614Marcel Mazy“De Ruïne”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1976.
#10Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.
#505Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
Laboureur avec des boeufs. Un grand groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Signé Maggione et marqué.No longer availableDim. L. 84 cmEstimate: € 150 / 250