Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
Dim. H. 33 cm
SKU: 2906210011.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 20 / 30

  • #229

    Une jardinière en porcelaine à piédestal avec des putti en haut relief sur fond marbré rose et avec des nœuds dorés. Vraisemblablement italien.
    Dim. h: 77 + 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #622
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Marais. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #271

    Een lot van drie archeologische vondsten. Een bronzen punt van een Romeinse pilum (L. 19 cm). Een stenen zegel (Ø 2,5 cm), Minoïsche beschaving, ca 1800 v.C. Een kalkstenen zegel (H. 3 cm), Minoïsche beschaving ca 800 v.C.

    Un lot de trois découvertes archéologiques. Une pointe en bronze d'un pilum romain (L. 19 cm). Un sceau en pierre (Ø 2,5 cm), civilisation minoenne, ca 1800 avant JC Un sceau en calcaire (H . 3 cm), civilisation minoenne vers 800 avant JC
    Estimate: € 30 / 50
  • #574

    Un tapis persan en soie noué à la main avec un arbre de vie dans le décor. Porter.
    Dim. 135 x 77 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #648

    Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.

    Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #676

    Un porte-parapluie en porcelaine de Chine décoré de fleurs et d'oiseaux. Le vernis s'enlève.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #617

    Une paire de lampes à huile en poterie japonaise et cuivre. L'une avec verre de lampe, l'autre convertie à l'électricité. H. 37 cm (pied).
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #608

    Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux à fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #53

    Une coupe en cristal taillé avec des représentations violettes d'oiseaux et sur une base en porcelaine. Un vase en verre transparent avec cadre en laiton est ajouté.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    Une paire de petites marines avec voiliers, huile sur panneau. Une monogrammée indistinctement et avec des explications illisibles au verso.
    Dim. 6 x 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #352

    Paysage au clair de lune. Huile sur panneau. Monogrammée.
    Dim. 36,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00