Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
Dim. H. 33 cm
SKU: 2906210011.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 20 / 30

  • #599

    Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze incrusté.
    Dim. 90 x 40 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #594

    Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

    Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
    Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650

    Een kersenhouten wandmeubeltje in twee niveaus en met spijltjes.

    Un élément mural en merisier à deux niveaux et à lattes.
    Dim. 82 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.

    Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.
    Estimate: € 80 / 150
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #429

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.

    Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.
    Dim. h: 85 en 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108
    Pierre le Faguays
    Period: 1892 - 1962

    Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #555
    Kelim

    Une longue bande de bordure de tente avec un motif géométrique. Iran, début du 20e siècle.
    Dim. ca 25 m x 29 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #592

    Een Tibetaanse thangka.

    Un thangka tibétain.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Een 18 K geelgouden platte schakelketting.

    Un collier à maillons plats en or jaune 18 carats.
    Dim. 49,60 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #255

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00