Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
Dim. H. 33 cm
SKU: 2906210011.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 20 / 30

  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. Taille 49.
    Dim. 5,07 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382

    La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.
    Dim. 38 x 27,5
    Estimate: € 100 / 150
  • #571

    Een paar gesculpteerde tropisch houten beelden. Zuidoost Azië.

    Dim. h: 50 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    “La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.

    La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Fleuriste. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Chine, milieu XXe siècle. Sur socle en bois
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #274

    Een handgeschilderd miniatuurportret op ivoor.

    Un portrait miniature peint à la main sur ivoire.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #333

    Un lot de boîtes, une en minéraux divers, une en métal argenté avec des décorations gravées, une boîte à pilules en métal argenté et une boîte en étain en forme de cœur.
    Dim. b: 6 - 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    Nymphes et satyre. Groupe en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Clodion.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #598

    Een vintage metalen bureaulamp.

    Une lampe de bureau vintage en métal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #399

    Een lot kristal en glas waaronder een ijsemmer van glas 23,5 cm, een verzilverd metalen shaker en twee 2 glazen, 2 champagne glazen 19,5 cm en 2 wijnglazen van Ritzenhoff en 6 wijnglazen van Waterford Crystal 20,5 cm. Een kommetje van Orreford een klokje en een klein souvenier glas.

    Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor en met zes zotjes in hoogreliëf.

    Un vase en porcelaine de Chine avec un motif floral multicolore et six enfants en haut-relief.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00