Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
Dim. H. 33 cm
SKU: 2906210011.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 20 / 30

  • #460
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Iraans wollen karpet.

    Un tapis en laine iranien noué à la main.
    Dim. 193 x 153 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Un pendentif en or rose 18 carats serti d'un rubis traité en forme de cœur mesurant +- 8.20ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #236

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 114 x 77 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #4
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Soirée d'été à Achterbosch (Mol)”. Un dessin sur papier. Signé et daté août 1919 au verso.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #685

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 192 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #378

    Een paar zamakken kandelaars met twee Egyptische figuren.

    Une paire de bougeoirs en zamak avec deux figures égyptiennes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348

    Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00