Christofle

Un bougeoir à trois bras en deux parties, marqué au pied. Dans la boîte d'origine.
Dim. 29 cm
SKU: 1312220243.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 40 / 60

  • #509

    “Bospad.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Chemin forestier." Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 59 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504
    Jan De Landtsheer

    "Paysage". Huile sur toile. Signé et daté 1924.
    Dim. 80 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #218
    Viertasca

    Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #376

    Een Indische salontafel met inlegwerk.

    Une table basse indienne en marqueterie.
    Dim. 102 x 51 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #618

    Een lot van twee snuff bottles. Gedecoreerd met kikkers resp. paarden.

    Lot de deux snuf bottles. Décorés de grenouilles resp. chevaux.
    Dim. h 11 & 7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #653

    Deux bouillottes en bois tourné teinté et incrusté d'un trait jaune. Avec un anneau en laiton.
    Dim. Ø 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #570

    « Les Quatre Continents àd’après P.P. Rubens ». Huile sur toile. Dégâts mineurs.
    Dim. 100 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #81

    Een lamp met glaspasta kap en smeedijzer in de geest van Majorelle.

    Une lampe avec abat-jour en pâte de verre et fer forgé dans l'esprit de Majorelle.
    Dim. h 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #682

    Een handgeknoopt wollen Kazaktapijtje.

    Carpette Kazak en laine, nouée à la main.
    Dim. 147 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53
    De Leeuw-Vermunt, Breda

    Een serie van twaalf zilveren mokkalepeltjes. Nederlandse keuren. In etui. 80 g.

    Série de douze cuillères à moka en argent. Poinçons hollandais. Dans un étui. 80g.
    Dim. L: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #323
    Val Saint Lambert

    Een schaal van gegoten kristal, blauw gekleurd in de massa. Periode 1960.

    Un bol en cristal coulé, coloré en bleu dans la masse. Epoque 1960.
    Dim. B. 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #506
    Goum

    Un tapis persan en soie noué à la main. Première qualité, 1 000 000 nœuds par mètre carré.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 4000 / 8000

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00