Other lots in this auction
-
#395
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 15,05 gEstimate: € 250 / 300 -
#332
“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#577
Een rijkelijk uitgewerkte Afrikaanse slagtand met dorpstafereel.
Une défense africaine richement détaillée avec une scène de village.No longer availableDim. l: 87 cmEstimate: € 80 / 120 -
#5
Een 18 K geelgouden trouwring en cachetring.
Une alliance et une chevalière en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 4,08 gEstimate: € 120 / 150 -
#656
Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.
Un tapis en laine pakistanais noué à la main.No longer availableDim. 273 x 63 cmEstimate: € 30 / 40 -
#101
Een buste van de apostel Johannes, met oorspronkelijke polychromie. Omstreeks 1700.
Un buste de l'apôtre Jean, avec polychromie originale. Vers 1700.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 200 / 300 -
#639V. Frieda
“Lovers in the air”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 34 c:mEstimate: € 80 / 100 -
#561
“Paard”. Een bronzen beeld op zwart marmeren sokkel naar een werk van Fernando Botero.
“Cheval”. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Fernando Botero.No longer availableDim. h: 32,5 cmEstimate: € 360 / 380 -
#203
Een paar opengewerkte zilveren mandjes. Nederlandse keuren. Tweede gehalte (833/1000). Datumletters G en I (1916 en 1918). Maker J.P.
Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.No longer availableDim. l: 15 cm 307,90 gEstimate: € 160 / 200 -
#485
Een 9 K geelgouden slavenarmband.
Un bracelet esclave en or jaune 9K.No longer availableDim. 6,47 gEstimate: € 100 / 150 -
#672
Een kleine vaas van Chinees porselein met een wit camaïeudecor van een pioen op een lichtgele ondergrond. Onderaan gemerkt Jingdezhen Zhi (omstreeks 1970).
Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune d’une pivoine. Marque sous la base Jingdezhen Zhi (vers 1970).No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#365Trib Genève
Een plaqué zakhorloge.
Une montre de poche en plaqué.No longer availableEstimate: € 40 / 60