Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
Dim. h: 26 & 33 cm
SKU: 1012190138.
Categories: Klokstel, Marmer.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 50 / 60

  • #377

    “Havendienst Antwerpen”. Een bronzen plaquette op groen marmer. 1949.

    ”Service portuaire Anvers”. Une plaquette en bronze sur marbre vert.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #208

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800

  • #263

    Une pendule oeil-de-boeuf, décoration d’incrustations et de nacre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #574
    Maurits Nevens

    “Hooien op het land.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een boek aan toe: Maurits Nevens ‘Mijn grote liefde voor het glasraam.’

    ”Moissons”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un livre par Maurits Nevens: Mijn grote liefde voor het glasraam.
    Dim. 60 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #349
    Roelans

    ”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.
    Dim. 28 x 40 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #729

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #103

    Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #670
    Dinh Van

    Twee zilveren ringen. 925 ‰.

    Deux bagues en argent. 925 ‰.
    Dim. 14,86 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #321
    Fuerstenberg

    Un service à café en trois pièces, porcelaine blanche monochrome, montures en argent. Le couvercle du sucrier manquant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #432

    Une paire de chaises en hêtre plié à la vapeur, assises cannées, style Thonet.
    Estimate: € 30 / 40
  • #149
    Aarnout Van Gilst
    Period: 1898 - 1981

    “Het ploegen van het veld” . Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le labourage du champ”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00