Een driedelig haardstel van messing met staander.

Garniture de cheminée en laiton sur support.
Dim. h: 76 cm
SKU: 2602190460.
Category: Koper.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 25 / 35

  • #870

    Een enkele en twee paar koperen kandelaars

    Deux paires et un simple bougeoirs en cuivre.
    Dim. h: 15 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre rouge, décoration de dragons. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #411

    Un lot de huit candélabres différents, dont cinq en cuivre rouge et trois en laiton.
    Dim. h: 17 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #595

    Un lustre en laiton à six points lumineux. Pas de montage à l'électricité.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #883

    Een wijwatervaatje met kruisbeeld en een hostieschaal van messing.

    Un bénitier avec un crucifix et une coupelle à hosties en laiton.
    Dim. h: 32 & 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #603

    Un vase balustre en cloisonné sur cuivre rouge au décor de guerriers. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 30, cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1

    Een paar vergulde koperen fazanten.

    Une paire de faisans en cuivre doré.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #617

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #418

    Een paar drie-armige messingen kandelaars met albasten versieringen.

    Une paire de candélabres à trois bras, décorations d’albâtre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #713

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #108

    ”Le Débardeur”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Constantin meunier, avec écriture ‘Westerlund’.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #410

    ”Kunst des 20-Jahrhunderts”. Ruhrberg, Schneckenburger, Fricke & Honnef. Ed. Taschen. Cologne, 1998. Deux volumes avec pochette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    “Vrouw met serpent”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    ”Femme et serpent”. Une statue en ivoire finement sculptée.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,05 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #77

    Een meerkleurige langhalsvaas van glaspasta.

    Un vase à long col en pâte de verre polychrome.
    Dim. H.59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #329
    Vera Noens

    ”Charrette en hiver”. Huile sur palette. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72

    Une paire de cartes de la Flandre et de la Belgique: “Belgium Foederatum” et “Carte du Comté de Flandre”.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #222
    Joseph François

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #464

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #383

    Vaas van glaspasta. Onderaan de buik gesigneerd Du**

    Un vase en pâte de verre. Signature au bas du ventre Du**.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504

    ”Blaue Aben, Rote Bergen. Compositie”. Huile sur panneau. Attribué à Jowlensky au dos.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 250 / 200
  • #856

    Twee armstoeltjes in Engelse stijl van notenhout, bekleed met naaldwerk.

    Deux fauteuils en style anglais en noyer, revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00