Een driedelig kaststel in porselein. ‘Décor de Sèvre, fait à la main.’
A.C.F

Een driedelig kaststel in porselein. ‘Décor de Sèvres, fait à la main.’

Garniture de trois pièces en porcelaine. 'Décor de Sèvres, fait à la main.'
Dim. h 47 cm
SKU: 2709220177.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 250

Other lots by A.C.F

  • #219
    A.C.F

    Un vase décoratif en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué sur le pied et sur le vase.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,48 ct.
    Dim. 10,35 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #529
    Joris Buseyne

    “Abstract werk met uilen.” Keramisch werk met metaal.

    "Travail abstrait avec des hiboux." Travail en céramique avec du métal.
    Dim. 170 x 51 x 18
    Estimate: € 80 / 120
  • #533
    Val Saint-Lambert

    Une paire de vases en cristal coulé, violet dans la masse. Les deux marqués en bas.
    Dim. h 37 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #182
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    "Paysage d'automne". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 62 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    L. M. Webb

    "Mon compagnon". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1892.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314

    "Les dindes dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18,5 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #89
    Paul Permeke

    “Stilleven met fazantenhen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte à la faisane." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #386

    Twee verschillende antieke gebeeldhouwd eikenhouten stoelen.

    Deux chaises en chêne sculpté antiques différentes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #427

    Twee 0ost-Afrikaanse beeldjes van brons.

    Deux statuettes en bronze d'Afrique de l'Est.
    Dim. h: 21 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Un service à condiments en argent, avec pot à moutarde, salière et poivrière. Poinçons allemandes.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #517

    Une pendule de cheminée en alliage de zinc doré, surmontée de deux personnages. Petits dégâts en bas. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    Karel De Swerts

    “Guido Gezelle”. Een portret in sanguinekrijt. Gesigneerd.

    Guido Gezelle. Un portrait à la craie sanguine. Signé.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00