Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
SKU: 2405160581.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 200 / 240

  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100

  • #605
    Ralph Lauren

    “Safari”. Poudre corporelle parfumée de 100 g et un gel bain-douche de 200 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #656

    Een vitrinekast van gefineerd hout in Engelse stijl.

    Vitrine en bois de placage de style anglais.
    Dim. b: 137 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #308

    Faisan masculin “Lady Amherst” en cuivre sur socle en onyx. Epoque art déco.
    Estimate: € 80 / 120
  • #544
    Signature Models

    Een schaalmodel van een zwarte Lincoln Zephyr convertible 1939.

    Modèle d’une Lincoln Zephyr Convertible noire de 1939.
    Estimate: € 50 / 100
  • #115

    “Toi et moi”. Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct .
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #236

    Salon Napoléon III trois pièces comprenant un canapé capitonné et deux fauteuils assortis. Recouvert de tissu rose aux fleurs, à remplacer. XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #392

    Petite chaise volante en noyer sculpté de style Louis XV, recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 20 / 30
  • #374
    Peter

    “Molen bij het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulin au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 65 x 55cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652
    Watson

    “Nederlands stadszicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Ville hollandaise”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #208

    L’Ancien et le Nouveau Testament. Deux livres reliés en cuir illustrés de gravures. Début du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 350 / 500
  • #135

    Een halssnoer van zoutwater parels met zilveren slot.

    Collier de perles marines à fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 450
  • #593
    H. De Meyer

    “Légèrement penchés”. Sculpture en pierre bleue. Marque et date 2005 sur la base.
    Estimate: € 500 / 750

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00