Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2405160583.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 200 / 240

  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100

  • #374
    Peter

    “Molen bij het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulin au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 65 x 55cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #689

    Bronzen luchter in Lodewijk XIV-stijl, 9 armen.

    Lustre en bronze de style Louis XI à huit branches.
    Estimate: € 200 / 280
  • #738

    Vase et terrine en faïence bleue et blanche. Delft, respectivement XVIIIe et XIXe siècle. Couvercles manquent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #300
    Yves Saint Laurent

    Opium eau de toilette 7,5 ml et crème corporelle parfumée 7 ml et du gel corporel 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #104

    Quatre gravures de mode venant du Journal des Dames et des Demoiselles. Fin XIXe siècle.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #780

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Petit tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 128 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #260

    Een lantaarn van koper en ijzer.

    Lanterne en cuivre et fer.
    Estimate: € 30 / 60
  • #38
    Manufacture de Porcelaines de Monaco

    Plat en faïence polychrome et dorée. Décor de fruits en relief. Marque au verso.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #68

    Een paar kandelaars van wit metaal met vijf lichtpunten in empirestijl.

    Paire de candélabres en métal blanc à cinq lumières. Style Empire.
    Estimate: € 25 / 30
  • #249
    Anna Cuperus
    Period: 1904-1956

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #429
    R. Fievet

    “Sentier de campagne boueux”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘64.
    Dim. 36 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Lot de porcelaines comprenant un angelot chantant et un groupe d’un petit garçon et une petite fille par Goebel, un angelot jouant la flûte par Lladro et un oiseau en porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00