Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2405160583.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 200 / 240

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60

  • #459
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Trois vues de port. Encre de Chine, gouache et fusain. Signées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #296
    Kaimori

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis d’orient en laine. Noué main.
    Dim. 364 x 243 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #602
    Karel Appel

    “Figuren”. Lithografie. Gesigneerd, E.A. en gedateerd ‘74.

    “Personnages”. Lithographie. Signée, E.A. et datée ‘74.
    Dim. 57 x 73 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #322

    Dim. 25 x 30 & 54 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121

    Le Sacré Coeur en albâtre sculpté. Une doigt manque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Secrétaire à abattant en noyer ouvrant à deux petits et trois grands tiroirs. Derrière l’abattant plusieurs petits tiroirs et cages. Style Georgian.
    Dim. b. 89 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #694

    Drie plattelandszichten op doek. Eén met monogram ‘B.’.

    Dim. 57 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #154
    Luc Velghe

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs dans un pichet”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612
    Hamadan

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 162 x 98 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Portret van een man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’un homme aux lunettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292

    Lot de lampes à huile dont deux en porcelaine, deux en opaline et une en verre. Nous ajoutons une lampe en verre irisé à décor de fleurs et un abat-jour en opaline.
    Estimate: € 40 / 80
  • #53

    Lot de porcelaines comprenant un angelot chantant et un groupe d’un petit garçon et une petite fille par Goebel, un angelot jouant la flûte par Lladro et un oiseau en porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00