Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2405160583.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 200 / 240

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60

  • #145

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #592

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    Garniture en porcelaine comprenant une jardinière en porcelaine et deux grands candélabres à décor art nouveau polychrome aux montures en bronze décorées de dragons et de guirlandes fleuries en relief. Marque sous les bases: BFK.
    Dim. H. 90 & 46,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #107

    Een Madonna met kind van kunststof onder stolp.

    Vierge à l’enfant en plastique, sous globe.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #224

    “Portrait d’un gentilhomme”. Huile sur toile. D’après un oeuvre de Frans Hals.
    Dim. 116 x 92 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #24
    Géo Navez

    “Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée et datée 1914.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #682

    Een lot van vijf oude Congolese speren en twee sikkels.

    Lot de cinq lances congolaises anciennes et deux haches.
    Estimate: € 100 / 150
  • #102
    Limoges

    Vase décoratif en porcelaine polychrome au bord lobé et décoré de bleuets. Signé Haviland.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 28 / 34
  • #268
    Boch

    Petit vase en faïence monochrome blanche. Marque sous la base. Forme 1005.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 70
  • #128

    Een oude Oosterse helm van rood koper.

    casque oriental ancien en couvre rouge.
    Estimate: € 80 / 120
  • #203
    Avi Kenan

    “Ballerine”. Sculpture en bronze. Signée et datée 1984. Numérotée 19/50.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #753
    Val St. Lambert

    Grand plat en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Epoque art déco.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00