Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2405160583.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 200 / 240

  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240

  • #725

    Garniture de salon en bois patiné blanc de style Louis XVI comprenant d’un canapé, quatre chaises, un fauteuil et un meuble d’appoint à un tiroir et à tablette en marbre.
    Estimate: € 300 / 400
  • #171

    Grand vases pansu en faïence belge polychrome. Décor de fleurs et d’un oiseau en relief. Deux anses.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #56
    Tabriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 330 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #152
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Portret van een man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’un homme aux lunettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Table à jeux en acajou. Abattant recouvert de feutre. XIX” siècle.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    Royal Vienna

    “Fille aux paniers”. Statuette en faïence polychrome viennoise. Marque et numéro sous la base. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #664
    Godeau

    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct et d’un solitaire central de ± 0,37 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #422
    Jef Leener

    “Landschap met beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage au ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #769

    Piédestal en bois sculpté noirci décoré de volutes.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #302
    Vera Moens

    “Aan het lijntje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “A la ligne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00