• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2405160583.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 200 / 240

  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240

  • #628
    Friedrich Solmann

    Een oude viool met twee strijkstokken en met koffer. Te reviseren.

    Ancienne violon et deux arcs dans le coffre. A réviser.
    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    Een ijzeren degen. Een oude kopie van een rapier.

    Sabre en fer. Ancienne copie d’une rapière.
    Dim. L: 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Een vrouwentorso van gesculpteerd hout op een arduinen voetstuk. Jaren ‘30.

    Torse féminin en bois sculpté sur socle en pierre de taille. Années 30.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #276

    Commode en noyer ouvrant à deux tiroirs en ceinture et à deux portes. Pieds sculptés, tablette en marbre blanc.
    Dim. b. 115 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44
    Wenzel

    Une aquarelle et deux gravures. La première (27 x 20 cm) faite d’après les deux autres.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #425

    Horloge de vestibule en chêne sculpté à mouvement en laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 229 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #407

    Plat en faïence bleue et blanche. Marque LPK au verso. Vers 1800.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 5à / 80
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct et de deux émeraudes de Colombie ayant un poids total de ± 3,00 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #726

    Table d’appoint octogonale en chêne sculpté sur quatre pieds torsadés à entretoise.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #352

    Petite table gateleg à deux tablettes abattantes et aux pieds torsadés. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #358
    Val St. Lambert

    Garniture de coiffeuse en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #721

    Deux plats et un vase en porcelaine d’Imari. Le vase restauré.
    Dim. h: 15,5 & Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00