Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2405160583.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 200 / 240

  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100

  • #264

    Lettre officielle signée par le Général de l’Artillerie de l’Armée Italienne, Napoleone di Buonaparte. Datée le 15 Ventôse, la deuxième année de la République (5 ars 1794). Encre sur papier. Avec une expertise de 1962.
    Estimate: € 60 / 80
  • #574
    Belnori (?)

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #191
    Royal Doulton

    Een serie van zes “Character jugs” van meerkleurig aardewerk.

    Collection de six “character jugs” en faïence polychrome.
    Dim. H 10 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #357
    Val St. Lambert

    Vase évasé, petit vase et cendrier en cristal taillé coloré bleu dans la masse. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #765

    Estimate: € 150 / 200
  • #286

    Armoire à deux portes de style Louis-Philippe. Tiroir en doucine vers le haut. Usures.
    Dim. 98 x 67 & 83 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303
    Hermle

    Een tafelklokje van geel koper met glazen raampjes.

    Pendule moderne à colonnes. Mouvement à quatre sphères. Sous verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #502
    Frans Nielsen

    “Variations prismatiques c”. Sérigraphie. Signée, numérotée 74 et datée 81.
    Dim. 48 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454

    Lot de six petits paysages dont deux aquarelles et quatre panneaux.
    Estimate: € 60 / 70
  • #305
    Christian Dior Dune

    Parfum met vervangbare vaporisator van 7,5 ml.

    Parfum avec vaporisateur remplaçable de 7,5 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #709

    “Paysage boisé” et “Paysage des polders”. Huile sur toile. Un exemplaire monogrammé B.
    Dim. 55.5 x 69,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222
    Raphaele Stoffelen

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche amarré”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00