Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2405160583.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 200 / 240

  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240

  • #525

    Grand lot d’éditions de la poste: “Endangered Species” (1993-2013. ‘11 et ‘13 double). Annual Collection, Wiener Sammelmappe e.a. (2010-2013). Jolie édition aux livrets très documentés. Une dizaine de timbres par exemplaire, Ainsi que des feuillets et des blocs et des cartes postales dans un classeur et un album aux FDC entre 1990 et 2006.
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Een Afrikaans masker van gepolychromeerd hout.

    Masque africain en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 8à
  • #110

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct et d’un solitaire central de ± 0,37 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #592

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #213
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #454

    Lot de six petits paysages dont deux aquarelles et quatre panneaux.
    Estimate: € 60 / 70
  • #514

    Drie Japanse prenten met acteurs. Omstreeks 1820.

    Trois estampes japonaises représentant des acteurs du théâtre kabuki. Vers 1820.
    Estimate: € 120 / 160
  • #698

    Lot varié de reproductions dont trois parties de la série “Guide International de l’Art”, un tableau topographique de Gand et un tableau de Herman Verbaere.
    Estimate: € 120 / 200
  • #267

    Een oude pop van composiet. Belgisch werk.

    Ancienne poupée en composite. Travail belge.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559

    Buffet en bois sculpté ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs en dessus de deux ports moulurées.
    Dim. b: 165 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #734

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 100
  • #770

    Een lot van zes armstoelen in diverse uitvoeringen, waarvan één zonder zit.

    Lot de six fauteuils de différents genres. Une siège manque.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00