Garniture de cheminée trois pièces en faïence et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres et décorée de fleurs dorées sur fond rouge. Vers 1900.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2405160583.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 200 / 240

  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Pendule en marbre rose et noir aux montures en régule. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100

  • #119

    “Zigeunerin met vogeltje.” Olieverf op paneel.

    “L’oiseau apprivoisé”. Huile sur panneau. D’après Jan Portielje.
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Coffre en chêne. Le fronton à quatre panneaux et flanqué de deux colonnettes. Deux tiroirs juxtaposés vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #714
    Sebreghts

    “Droeve clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Clown triste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139

    “Kerselaar in bloei”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Cerisier en fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #52

    Deux petites vues de ferme et un portrait d’homme. Huile sur panneau, le dernier un églomisé signé H. Bauer. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #252

    Elf Delftse tegels met diverse decors. Omstreeks 1800.

    Onze carreaux de Delft aux différents décors. Vers 1800.
    Estimate: € 100 / 120
  • #638

    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #239

    “Portret van een man”. Olieverf op doek.

    “Portrait d’un homme”. Huile sur toile.
    Dim. 72 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124
    Eric Leone

    “Nature morte aux marguerites”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #691

    Een jongen en een meisje van verguld brons. Voetstukken in Lodewijk XV-stijl.

    Deux statuettes d’une fille et d’un garçon en bronze doré. Bases de style Louis XV.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #616

    Estimate: € 100 / 160
  • #593
    H. De Meyer

    “Légèrement penchés”. Sculpture en pierre bleue. Marque et date 2005 sur la base.
    Estimate: € 500 / 750

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00