#823
Deux piédestals chinois de différentes tailles en bois dur sculpté et avec tablettes en marbre.No longer availableEstimate: € 20à / 260 -
#495
#344
#217Auguste Henri CarliPeriod: 1868-1930
Een meisjesbuste van meersoortig marmer. Gesigneerd. Begin XXe eeuw.
Buste de jeune femme en différentes sortes de marbre. Signé. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 400 / 500 -
#291
Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#171
#485
Een jongen van wit composiet. Klein letsel aan één van de vingertjes.
Garçon en composite blanche. Petit dégât à une doigt.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120
#615
Een mahoniehouten commode met drie grote en twee kleine laden.
#798
Bronzen tennisspeler. Op marmeren sokkel.
#508
Bouddha couché et un petit dragon en jade sculpté. Nous ajoutons un animal fabuleux en pierre sculptée.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#92Roger Hebbelinck
#708
Twee Chinese figuren van gesculpteerd bamboe, waarbij één als hoofdsteun.
Deux statuettes chinoise en bambou sculpté dont une est un repose-nuque.No longer availableDim. l: 38 cmEstimate: € 300 / 500 -
#398
Lot de cristal incolore comprenant un vase de Val Saint-Lambert, un candélabre double et un vase sur piédouche à décor de fleurs taillées.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#537
#444E. Kestemont
“Figuur” & “Fabeldier”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1981.
“Personnage” et “Animal fabuleux”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1981.No longer availableDim. 27 x 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#268
Een zwart handtasje met zilveren beugels. 800‰.
Sac à main en tissu noir à fermoir en argent. Poinçon de 800‰.No longer availableDim. Bruto: 181,70 grEstimate: € 100 / 150 -
#509Mik
#805
Coffre en bois noirci. Nous ajoutons un second exemplaire en bois sculpté.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#505
Guanyin couchée en jade sculpté sur socle en bois, ainsi qu’un vase balustre en porcelaine du Canton.No longer availableEstimate: € 100 / 1290