Een driedelig klokstel van koper en albast gedecoreerd met hanenhoofden en zamakken saters, kandelaars met zeven lichtpunten.
Imperial

Garniture de trois pièces en cuivre et albâtre à décor de têtes de coqs et de satyres en régule, bougeoirs à sept points lumineux.
Dim. h 67 cm
SKU: 2709220157.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 400 / 600

  • #630

    Dim. h: 28 cm Ø: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Une armoire murale ancienne en chêne avec des décorations sculptées. Construction de base du 18ème siècle.
    Dim. 100 x 62 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #90

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de perles et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #642
    Charles Mertens
    Period: 1865 - 1919

    "Sur la Tamise". Un dessin au crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 32,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9

    Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
    Dim. 3-7cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Een stenen paraplukoker met vier houten wandelstokken.

    Un tube à parapluies en pierre avec quatre cannes en bois.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #583

    “Gekroonde koning”. Fijn gesculpteerd houten beeld. Baule, Ivoorkust.

    Roi couronné. Statue en bois finement sculpté. Baule, Côte d'Ivoire.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #417

    Een moderne vaas van paars en kleurloos glaspasta met details in wit.

    Un vase moderne en pâte de verre violette et incolore avec des détails en blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Paul Sersté

    “Mannenhoofd”. Terracotta op houten sokkel.

    "Tête d'homme". Terre cuite sur socle en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #93

    Une statuette en bronze d'un chien à patine noire. Sur un socle en marbre gris.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #387

    Een art deco pique-fleurs van geslepen kristal.

    Un pique fleurs Art Déco en cristal taillé.
    Dim. h: 12 cm
  • #599
    Idsidore Verheyden
    Period: 1846 - 1905

    “Koeien bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Vaches au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00