Un trio de pendules en laiton dans le style Empire. La pendule surmpntée d’une vasque et avec deux têtes d’animaux sur les cotés. Chandelier avec 5 branches. Le verre est cassé. XIXième.
Dim. h: 53 cm
SKU: 1403170995.
Category: Klokstel.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #995
Estimate: € 300 / 400

  • #308

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre rose et pierre de taille décorée de fleurs en cuivre repoussé. Epoque art déco.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Cormann & Cie.

    Pendule en marbre rouge et noir surmontée d’une sculpture en bronze à patine verte représentant une mère et sa fille. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 64 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #217
    Servais frères, Anvers

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et en porcelaine rouge comprenant une pendule et deux candélabres à six lumières, décorés d’arbres. Anses de la pendule en forme de dragons.
    Estimate: € 400 / 600

  • #933

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #256

    Buffet à deux corps en chêne sculpté de style Henri II décoré de deux cavaliers sculptés dans le panneau central.
    Estimate: € 300 / 400
  • #609

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux. Marques sous les bases: “Da Qing Tongzhi Nian Zhi” (?).
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #545
    India

    Drie verschillende halssnoeren van zilver 925 ‰ en zwarte geweven koord.

    Trois colliers en argent 925‰ et corde tressée noire.
    Dim. 249,17 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #512
    Mimi Vermeulen

    “Drie zusters”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Trois soeurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #189
    Hollandse School

    “Pêcheurs au bord de l’eau devant une ville”. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #207
    Hippolyte Moreau
    Period: 1832 - 1927

    “Flûte champêtre”. Bronze patiné. Signé.
    Dim. h:43 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #64

    Une biche en cuivre à patine foncée sur socle en marbre. Epoque art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1088
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #871

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase couvert en poterie de Gouda à décor de fleurs polychromes.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #989

    “De golfspeelster”. Een beeldje van bruingepatineerd brons.

    “La golfeuse”. Statuette en bronze à patine brune.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #701

    Lot de trois assiettes en faïence bleue et blanche. Deux proviennent de Tournai et une de Meissen. Marqué en dessous. Fin du XVIIIième siècle.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00