Un trio de pendules en laiton dans le style Empire. La pendule surmpntée d’une vasque et avec deux têtes d’animaux sur les cotés. Chandelier avec 5 branches. Le verre est cassé. XIXième.
Dim. h: 53 cm
SKU: 1403170995.
Category: Klokstel.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #995
Estimate: € 300 / 400

  • #217
    Servais frères, Anvers

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et en porcelaine rouge comprenant une pendule et deux candélabres à six lumières, décorés d’arbres. Anses de la pendule en forme de dragons.
    Estimate: € 400 / 600
  • #211
    Cormann & Cie.

    Pendule en marbre rouge et noir surmontée d’une sculpture en bronze à patine verte représentant une mère et sa fille. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 64 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #308

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre rose et pierre de taille décorée de fleurs en cuivre repoussé. Epoque art déco.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #899
    Antoine Ceysens

    “Binnenkoer van een hoeve”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Basse cour d’une ferme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237
    Delvaux

    Een bordeaux lederen handtas met bijpassende hoes.

    Un sac à main en cuir bordeaux avec housse de protection.
    Estimate: € 150 / 250
  • #277

    Een lot van vier zijden sjaaltjes en een blouse bezet met kraaltjes.

    Quatre châles en soie et une blouse aux petites perles.
    Estimate: € 50 / 60
  • #473

    Een paar Afrikaanse beeldjes van gesculpteerd hout. Mali.

    Paire de statuettes africaines en bois. Mali.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #889
    Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby

    Twee kaarten in lijst: - “A.D. 1828. End of the General Peace”. Een kaart van Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby uit 1830. - “Turcici Imperii Descriptio”. Een reproductie van een kaart van Abraham Ortelius.

    Deux cartes encadrés: - “A.D. 1828. End of the General Peace”. Une carte de Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby, 1830. - “Turcici Imperii Descriptio”. Une reproduction d’une carte d’Abraham Ortelius.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #944

    “Leap-frog bank”. Ancien tirelire en fonte polychrome.
    Dim. b: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #923

    Icône russe représentant la Mère de Dieu. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #2
    A. Van Deuren

    “Stadszicht met rivier”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville au bord d’une rivière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 17 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #389

    Miroir en chêne sculpté de style renaissance commémorant un jubilé.
    Dim. 106 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #424
    V. Voronjuk

    “Bateaux de pêche au crépuscule”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘93.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #836

    Een naaitafeltje met een klapblad en een lade.

    Table à ouvrage à abattant et ouvrant à un tiroir.
    Dim. 66 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00