Een driedelig klokstel van zamak, getooid met stiegerende paarden in de geest van ‘Les chevaux de marly’.

Une garniture de cheminée en régule, décoration de chevaux qui se cabrent, dans l’esprit de ‘Les chevaux de Marly’.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2506190327.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 100 / 120

  • #733
    Cristal d’arques

    Un service de verres en cristal incolore. 37 pièces en trois modèles. Emballages d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #695
    Dinh Van

    Een zilveren ring. 925 ‰.

    Une bague en argent 925 ‰.
    Dim. 9,47 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #271

    Une balance à or début XIXème siècle, décor brûlé sur le coffret. Six poids manquants. Nous ajoutons un deuxième coffret du XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #786

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #498

    Une paire d’assiettes lobée en porcelaine japonaise, décors polychromes de fleurs et oiseaux de paradis.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #310
    Gaston Lebo

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met git.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de jais.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #887

    Un lot de timbres postes à occasions spéciaux, 42 feuilles d’art avec dorure, quelques feuilles premier-jour.
    Estimate: € 100 / 120
  • #419

    Een oud houten biervaatje van Brouwerij Moortgat te Breendonk.

    Un petit fût à bière de la Brasserie Moortgat à Breendonk.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #305

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une citrine et d’une aigue-marine ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 7,46 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #430

    Un petit collier et boucles d’oreilles assortie sertie de perles et des entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00