• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een driedelig klokstel van zamak, getooid met stiegerende paarden in de geest van ‘Les chevaux de marly’.

Une garniture de cheminée en régule, décoration de chevaux qui se cabrent, dans l’esprit de ‘Les chevaux de Marly’.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2506190327.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 100 / 120

  • #272
    J. Stocquart

    “Bouquet d’arbres”. Huile sur panneau. Signé et daté 1819 au verso.
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #125

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #741

    Een lot zeeschelpen, een zeeëgel en een woestijnroos.

    Un lot de coquillages de mer, un oursin et une rose du désert.
    Estimate: € 120 / 160
  • #547

    Een klein Chinees huisaltaar van gebeeldhouwd hout.

    Un petit autel domestique chinois en bois sculpté.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #212
    Fanny Churberg
    Period: 1845- 1892

    ”Fermettes au clair de lune”. Huile sur toile. Monogramme ‘FC 78’. Petite restauration à droite.
    Dim. 63 x 73,5 cm
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #802

    Une carafe Val St. Lambert avec monture en argent, poinçons belges, 835 ‰. Nous ajoutons 9 verres à liqueur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #677

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een classicistische voorstelling van Apollo. Tijdperk Empire.

    Un pare-feu antique en fer forgé, représentation classique d’Apollon. Période Empire.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #685
    Dinh Van

    Een zilveren ring 925 ‰.

    Une bague en argent 925 ‰.
    Dim. 13,23 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #22
    Gustaaf De Bruyne

    Een ets van een vrouw met kind. Getekend buiten de plaat.

    Une eau-forte représentant une femme et son enfant. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #593

    ”Homme sur une grue”. Une statue en ivoire chinoise, partiellement sculptée et polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00