Een driedelig klokstel van zamak, getooid met stiegerende paarden in de geest van ‘Les chevaux de marly’.

Une garniture de cheminée en régule, décoration de chevaux qui se cabrent, dans l’esprit de ‘Les chevaux de Marly’.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2506190327.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 100 / 120

  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Trois défenses d’éléphants en deux parties chaque sculptées, décoration d’un crocodile et d’un serpent. Travail africain.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #720

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #769

    Une paire de vases à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche, représentations de dragons et d’animaux fantastiques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #48
    Guerin

    Un vase en faïence belge à glaçure polychrome à décor d’oiseaux. Marque sous la base. Décor 30-0R1.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129

    ”Vue hivernal sur village portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #873

    ”Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 -1980”. Frank Olenski. Ed. Librero. Groningen, 1993.
    Estimate: € 22 / 25
  • #736

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetjes.

    Deux carpettes Mori en laine nouée main.
    Dim. 160 x 80 & 155 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Frans Van Giel
    Period: 1892-1975

    “Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur de cuisine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een gebeeldhouwd en goud en grijsgepatineerd haardscherm in Lodewijk XVI-stijl. XIXe eeuw. Zijde doek sletig.

    Un pare-feu sculpté doré à patine grise, style Louis XVI. XIXe siècle. Usures à la toile.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00