Garniture de cheminée trois pièces en marbre noir et galvanoplastie comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III.
Dim. h: 62 cm
SKU: 2806160669.
Category: Klokstel.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 120 / 200

  • #709

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style baroque.
    Estimate: € 400 / 600

  • #731

    Sabre de cérémonie militaire avec fourreau. Poignée richement décorée en cuivre et ivoire.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #301

    “Le froid”. Deux représentations, l’une en bois sculpté, l’autre en plâtre peint.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    “Geometrische compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition géométrique”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62,5 x 62,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655
    Hassinabad

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 270 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #747

    Masque africaine en bois polychrome et une petite dague et fourreau en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 100
  • #137

    Een bronzen paard met kar.

    Cheval et char en bronze.
    Dim. L 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #458

    Een geisha van gesculpteerd speksteen.

    Geisha en pierre de lard sculpté.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #205
    Chanel No 5

    Une eau de toilette de 100 ml et deux eaux de parfums de 50 et de 14 ml dans l’emballage de cadeau.
    Estimate: € 30 / 50
  • #711

    Lot de quatre chefs de guerre chinois en bois dur sculpté. Une fissure à l’un, une petite restauration à l’autre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #774

    Lot de trois services à thé partiels, une grande terrine et quelques petits plats en porcelaine polychrome et faïence.
    Estimate: € 40 / 50
  • #515

    Faldistorium en bois doré aux sabots en laiton d’après un exemple romain.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00