Garniture de cheminée trois pièces en marbre noir et galvanoplastie comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III.
Dim. h: 62 cm
SKU: 2806160669.
Category: Klokstel.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 120 / 200

  • #709

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style baroque.
    Estimate: € 400 / 600

  • #598

    Tapis turque ancien en soie et fil de métal. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 120 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #657
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #805

    Een oude Meccano bouwset met aparte opwindmotor. In originele dozen. Jaren ‘60.

    Ancien Meccano avec moteur. Dans les boîts d’origine. Vers 1960.
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une améthyste centrale de ± 8 ct.
    Dim. Bruto: 13,07 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #131

    Garniture de cheminée art déco comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre de différentes couleurs. La pendule surmontée d’un bison en bronze?.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #605

    Emballage cadeau contenant 25 échantillons de parfum dont Armani, Cacharel, Davidoff, Guérlin, Scherrer etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #203
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “La folle chanson”. Groupe en bronze à patine verte. Avec cachet de fonderie bruxelloise.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #419

    Een Songyeschild van gepolychromeerd hout. Kifwebe, Zaïre.

    Bouclier Songye en bois polychrome. Kifwebe, Zaïre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #625
    Giorgio Armani

    “Pocket line”. Vijf dezelfde toiletzakken. Nieuwstaat.

    “Pocket line”. Cinq sacs de toilette identiques. Etat neuf.
    Estimate: € 50 / 100
  • #136

    Buffet en chêne ouvrant à quatre tiroirs et deux portes pleines. Style Louis XV.
    Dim. b: 216 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #710

    Een trumeau van gesculpteerd hout in Lodewijk XV-stijl.

    Trumeau en bois sculpté de style Louis XV.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    Une jardinière en forme de coquillage en bronze, portée par Cupidon sur une coquille.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00