#57CharrellEen vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#333State Express Cigarettes.Een verzilverd metalen sigarettendoos.
Une boîte à cigarettes en métal argenté.No longer availableDim. 12x 17 cmEstimate: € 35 / 45
#146Een Engelse gefineerd mahoniehouten breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en bovenaan vier gevitreerde deuren.
Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.No longer availableDim. 215 x 203 x 39 cmEstimate: € 150 / 250 -
#175Een paar Adamstijl kandelaars in de vorm van korinthische zuilen. Sterling zilver, met makersmerk en gehaltemerk 0,925‰.
Paire de bougeoirs de style Adam en forme de colonnes corinthiennes. Argent sterling avec poinçon de maître et de titre 0,925‰.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 500 / 600 -
#588Een lot glazen, waarbij zes wijnglazen en een champagnefluit met groene en oranje voet en met bijpassende karaf. Bijgevoegd tien geel glazen roemers. (eén met randschilfer)
Lot de verres, dont six verres à vin et une flûte à champagne avec des bases vertes et orange et avec carafe assortie. Dix verres jaunes sont ajoutés (dont un avec éclat au bord)No longer availableEstimate: € 40 / 70 -
#626Horn CollectionEen vintage kunststoffen salontafel met chromen wieltjes. Ontwerp door Peter Ghyczy. Gemerkt onderaan.
Une table basse vintage en plastique avec des roues chromées. Design par Peter Ghyczy. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 100 / 180 -
#2PanamarenkoEen gesigneerde foto.
#328Een lot antiek houtsnijwerk, bestaande uit een speculaasplank, een grote lepel en een gesneden handvat van een schep in de vorm van een vorst met datum 1902.
Lot de sculptures anciennes, composé d'une planche à pain d'épice, d'une grande cuillère et d'un manche sculpté d'une pelle en forme de monarque, daté de 1902.No longer availableDim. l: 26 - 76 cmEstimate: € 60 / 100 -
Un bougeoir en laiton, porté par un Chinois, en bois polychrome et sur une base en laiton.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 180