Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
SKU: 2604220485.
Category: Meubel.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 200 / 240

  • #196

    Table en chêne de style baroque avec pieds balustres sculptés, terminés par des dauphins.
    Dim. 75 x 120 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #209

    Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.

    Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.
    Dim. 85 65 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #545

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #236

    Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.

    Une table murale en chêne. Vers 1900.
    Dim. 61 x 134 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Een verlengbare tafel met tapse poten.

    Une table extensible avec des pieds fuselés.
    Dim. 77 x 220 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #166

    Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.

    Armoire en chêne de style Régence à trois portes moulurées.
    Dim. 199 x 188 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Une table murale en chêne avec pieds balustre à l'avant. XVIIème siècle.
    Dim. 75 x 130 x 61 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #694

    Een laag grenenhouten bureautje met twee laden.

    Petit bureau bas en pin à deux tiroirs.
    Dim. 69 x 117 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #689

    Un service d'enfants en étain du XIXe siècle. Dans une vitrine murale en bois.
    Dim. 51,5 x 45 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #126
    Elastoform Polstermöbel

    Een paar elektrisch verstelbare en oplaadbare relaxzetels van beige leder.

    Une paire de fauteuils inclinables électriquement réglables et rechargeables en cuir beige.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #176

    Een eikenhouten vitrinekast met drie paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne avec trois portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 205 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #539

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Une armoire hollandaise à deux portes en chêne avec deux grands et deux petits tiroirs dans le bas, le dessus décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 250 x 195 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #698

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde à allonges en chêne reposant sur quatre pieds galbés. Avec un rallonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Une vitrine tombeau hollandaise en placage de noyer avec neuf tiroirs en bas et un miroir dans le centre sous la coiffe.
    Dim. 240 x 175 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #185

    Console en bois doré rococo. Tablette en marbre blanc.
    Dim. 96 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #475

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #78

    Drie borden van blauw en wit Hollands aardewerk. XIXe eeuw.

    Trois assiettes en faïence hollandaise bleue et blanche. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #499

    Une horloge grand-père dans une gaine en noyer et avec un cadran peint à la main. Nottingham, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #207
    Val Saint-Lambert

    Vase de forme cratère en cristal taillé, en partie coloré bleu dans la masse. Marque gravée en bas, numérotée et avec étiquette.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #567

    Étagère d'apparat sculptée en forme de personnage aux crocodiles. Afrique de l'Ouest.
    Dim. 156 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #679

    Lampe de table récente à abat-jour en verre coloré sur un socle en bois patiné en partie noir à trois colonnes et le bord orné d'un motif de cubes incrusté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal bleu doublé, porté par une main incolore. Modèle 'Héra', design d'Alain Thiry. Série limitée à 100 exemplaires. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #306

    Un fauteuil décoré de têtes de lions héraldiques et de dragons en relief.
    Dim. 130 x 67 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #397

    Een bronzen Boeddhahoofd. Thailand. Sporen van verguldsel.

    Une tête de bouddha en bronze. Thaïlande. Traces de dorure.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #514

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Een paar kleine zamakken cassolettes op marmeren voetstuk.

    Paire de petites cassolettes en régule sur socle en marbre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00