Een driedelig marmeren klokstel met messingen zuiltjes. Met sleuteltje.

Une horloge en marbre trois pièces sertie de colonnes en laiton. Avec clé.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2809210168.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 200 / 300

  • #40

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.
    Dim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #288

    Trois cendriers en laiton, deux en forme de fruit et un en forme de scarabée.
    Dim. h: 5 - 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #260

    Une montre de poche en argent avec une longue chaîne de montre plaquée or.
    Dim. bruto: 65 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #557

    Een porseleinen kaststelletje met een bloemendecor.

    Une garniture de cheminée en porcelaine à décor floral.
    Dim. h: 18,5 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.

    Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.
    Estimate: € 35 / 45
  • #87

    Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #64
    Louis Van Bressem

    “Winters zicht te Hockai”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.

    Vue d'hiver à Hockai. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Een antieke aardewerken kruik.

    Une cruche antique en faïence.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #656

    Een paar antieke fauteuils, bekleed met naaldwerk.

    Une paire de fauteuils anciens, tapissés de broderies.
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Een kleurloze glazen schaal op hoge voet.

    Un bol en verre incolore sur un pied haut.
    Dim. h: 40 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    Een driedelig klokstel van koper en zamak in barokke stijl en op gepolychromeerde houten sokkels. De kandelaars met drie lichtpunten en met putti. Siervaas van de pendule te restaureren.

    Une pendule trois pièces en cuivre et régule de style baroque et sur socles en bois polychrome. Les bougeoirs à trois points lumineux et à putti. Vase décoratif de la pendule de cheminée à restaurer.
    Dim. h: 43 & 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00