• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een driedelig marmeren klokstel met messingen zuiltjes. Met sleuteltje.

Une horloge en marbre trois pièces sertie de colonnes en laiton. Avec clé.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2809210168.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 200 / 300

  • #494

    Een antieke koperen handpomp op houten plaat.

    Une pompe à main en laiton antique sur plaque de bois.
    Dim. h: 58 cm (pomp)
    Estimate: € 30 / 50
  • #143

    Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.
    Dim. 672 g h: 14 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #543

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #681
    Schaub-Lorenz

    Een vintage draagbare radio, model Teddy 80. 1967.

    Une radio portable vintage, modèle Teddy 80. 1967.
    Dim. 19 x 23 x 6 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203

    Eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Lodewijk XV.

    Armoire deux portes en chêne. Epoque Louis XV.
    Dim. 224 x 146 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #14
    H. Louis (?)

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Een houten stoeltje, omplooibaar tot trapladdertje.

    Une chaise en bois, pliable en escabeau.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #596

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #622

    Scène astrologique. Une lithographie. Signée et numérotée 245/300 à l'extérieur de la planche. Avec tampon à sec.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00